Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Деревянные беседки на любой вкус и бюджет!

07.06.2017

Древесина является востребованным, ценным и долговечным строительным материалом. Деревянные столы и лавки, беседки гармонично вписываются в ландшафтное оформление приусадебной территории, всегда выглядят эстетически привлекательно и дорого. Беседка на даче является местом для пикника, чтения, чаепитий в кругу семьи, застолий с друзьями, романтических вечеров с любимым человеком.

Деревянные беседки могут быть открытого, полузакрытого и закрытого типа, пристроенными к дому либо же обособленно стоящими. Беседки открытого типа, как правило, устанавливают в саду. Их эксплуатируют с конца весны до начала осени. Украшаются открытые садовые беседки ажурными перилами.

Интересной разновидностью беседок являются перголы, которые представляют собой арки. Иногда их возводят с крышей, в внутри – устанавливают скамейки. Перголы, в основном, служат элементом декора. Они могут быть соединены между собой кровлей, использоваться в качестве укрытия от палящего солнца и ливней. Их сооружают на садовых дорожках, украшают вьющимися растениями.

Полузакрытые строения имеют три стены и один, открытый полностью, проем. В них можно, в случае непогоды, закрыть три стены с помощью ставен. Наиболее популярными считаются закрытые беседки, на которые в меньшей степени воздействуют неблагоприятные климатические условия. Такие беседки возможно застеклить, утеплить. Часто их используют в качестве гостевого домика.

Как правило, внутри беседки размещают большой стол и лавочки. Беседки з дерева радуют разнообразием форм и размеров. На беседки из дерева цена намного ниже, нежели на изделия из камня и кирпича. Можно построить круглую, прямоугольную, шестиугольную и восьмиугольную беседку. На маленьких приусадебных участках отлично смотрятся беседки прямоугольной и круглой формы, в то время как на больших площадях сооружают многоугольные конструкции.

Очень эффектно на возвышении выглядят бельведеры – сооружения круглой формы, которые состоят из пола, столбов-опор и кровли.

Различают следующие стили деревянных беседок:

  • классический и восточный;
  • деревенский и лесной;
  • викторианский и средиземноморский.

Для сада не подходят чрезмерно габаритные беседки, поскольку они будут заслонять растущие деревья и создавать тень. Возводить деревянные беседки рекомендуется около невысоких кустарников, низкорастущих декоративных кустов, газонов, в спокойном, нешумном месте. Для строительства беседок применяют хорошо высушенный брус. Древесину, при транспортировке, обрабатывают специальной пропиткой. После того, как конструкция собрана, все элементы покрывают защитным антисептиком.




Дата публикации: 07/06/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...