Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Одеяла для детей

23.06.2017

Сон малыша – ценен для любого родителя. Именно в ночное время суток ребенок накапливает энергию, которую потом тратит во время дня. Крепко спящий малыш – весьма милое зрелище. Поэтому мамы и папы готовы делать все, чтобы их сон их ребенка никто и ничто не нарушило. Один из факторов, гарантирующих крепкий сон – это детское одеяло. К его выбору необходимо подходить серьезно, учитывая существующие требования.

Особенности детских одеял

По ссылке http://шуйские.рф/odeyala/Детские_одеяла_%286_видов%29/ представлены одеяла для детей, соответствующие сформировавшимся нормам. Все одеяла, присутствующие по ссылке, отвечают требованиям по теплопроводности. Ребенок под ним согревается весьма быстро, а вот процесс охлаждения, наоборот, проходит гораздо медленнее.

Наполнитель одеяла без проблем пропускает воздух. Маленькие детки любят крутиться во сне. Поэтому даже если случится такое, что ребенок окажется полностью накрытым, к нему все равно будет продолжать поступать воздух.

К положительным свойствам детских одеял относится гигроскопичность всех их элементов. Вне зависимости от выбранного материала, они умеют хорошо удерживать тепло внутри себя и мгновенно выводить накопившуюся влагу.

Этот товар является гипоаллергенным. Данный факт означает, что провоцировать аллергию белье не будет. Для недавно родившихся детей это по-особому важно. Следующий момент, на который нужно обращать внимание – размер белья. Одеяло должно соответствовать размерам кровати и остального комплекта белья (простыни, наволочки и, главное – пододеяльника).

Современные одеяла легко отстирываются от любых загрязнений. При очистке деформация не происходит. Для того, чтобы отмыть пятна, нет необходимо использовать специальные средства.

Разновидности одеял

Итак, было выяснено, что одеяла для детей должны быть теплыми. В зависимости от основного применяемого материала они бывают:

- шерстяные;

- пуховые;

- ватные.

У каждого из упомянутых видов есть свои преимущества и недостатки. Например, одеяла из шерсти по-особому теплые. Отмечается и удобство их использования. Минус данного типа – в подверженности нападениям моли.

Главные преимущества пухового типа: гигроскопичность и легкость. Недостатки – необходимость регулярного проветривания. Одеяла из хлопковой ваты отлично удерживают тепло, но являются достаточно тяжелыми. Среди дополнительных плюсов выделяют отсутствие аллергических реакций, среди минусов – возможность деформации материала со временем.




Дата публикации: 23/06/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...