Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Технологичная новинка: выбираем беспружинный матрас

27.11.2017

Технологичная новинка: выбираем беспружинный матрас

Какие беспружинные основания для сна известны нам еще с далеких времен? Правильно, ватные подстилки и блоки из дешевого поролона. К сожалению, первый вариант скатывается комками буквально за месяц эксплуатации и спать на таком основании просто невозможно. Второй вариант — ложе из поролона. И это не такое уж и безопасное изделие, как может показаться на первый взгляд. Ранее поролон, изготавливался на основе токсичных материалов. То есть после нескольких месяцев использования, материал источал опасные для организма токсические газы, видевшие здоровью человека. Тем более поролон разваливался на мелкие частички, крошился и был непригоден к длительной эксплуатации.

Революционный переворот

Сегодня на рынке представлен уникальный беспружинный матрас, который в полной мере можно назвать технологичной новинкой. Такое изделие может быть изготовлено из умного материала с эффектом памяти, натурального или искусственного латекса, из комбинированных материалов. Последний вариант очень интересен, так как в общей конструкции может присутствовать сразу же несколько абсолютных разных пластов, например, это могут быть прессованные водоросли, шерсть животных, кокосовая койра, поролон, изготовленный из новейших синтетических материалов, которые не крошатся, не ломаются. Все материалы экологически чистые и безопасные, не выделяют неприятных едких и опасных запахов.

 

Что такое беспружинный матрас на основе латекса?

Это настоящее технологичное чудо. Такие матрасы не нуждаются в особой рекламе, так как пользователи уже давно полюбили латексные основания для сна. Ведь такие изделия практичные, комфортны в высшей степени, приемлемы по цене. Интересно, но факт: на основе латекса изготавливаются матрасы для взрослых, для детей. Также врачи ортопеды настоятельно рекомендуют пожилым людям приобретать именно латексные матрасы благодаря великолепным характеристикам изделия.

Детские матрасики из латекса конструируются из 5 разных по свойствам материалов. Здесь две прослойки искусственного латекса, которые придают основанию для сна упругость, эластичность. Также используется плиты, которые дают ту безусловную жёсткость, которая и необходима для организации детского сна. То есть латексные матрасы дополняются функциональными слоями для получения максимального ортопедического эффекта.




Дата публикации: 27/11/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...