Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Выбор автокресла: на что обратить внимание?

27.12.2017

Все водители должны понимать следующее: они отвечают за безопасность своих пассажиров. Особенно в том случае, когда те сами за себя не могут побеспокоиться. Речь идет про маленьких пассажиров, которым также приходится ездить в автомобилях. Если в семье есть ребенок, то папа, имеющий машину, должен постараться купить автокресло maxi-cosi milofix, которое является одним из самых лучших. Но так как оно бывает разных видов, необходимо знать, как его правильно подобрать.

Необходимость использования автокресла

На сегодняшний день пока не изобретено лучшее устройство для защиты ребенка при создании аварийной ситуации на дороге. Вполне возможно технологи и инженеры придумают что-то более совершенное. Но пока нужно покупать такое устройство. С автокреслом отечественные водители столкнулись совсем недавно. А вот на Западе это уже давно не новинка, там такие сидения для детей применяются уже давно. Можно даже сказать, что они вошли в норму. И даже можно понести уголовную ответственность, если кто будет пренебрегать такой возможностью защиты ребенка при поездке в авто. Для самых маленьких детей можно выбрать автокресло maxi-cosi pebble от 0 до 13 кг, которое устанавливается вдоль на заднем сидении или в обратном направлении к движению.

Можно привести даже один интересный факт: в 2008 году папарацци смогли сделать несколько фотографий, как голливудская актриса Николь Кидман ехала в автомобиле на заднем сидении. Она была не одна, а с маленьким ребенком. Но он был не в автокресле, а у нее на руках. Многих ее поклонников возмутила эта ситуация, и появились даже высказывания, чтобы ее наказали за это. Как отмечают специалисты, если автомобили двигаются на скорости 50 км/час и попадают в аварийную ситуацию, специальные кресла для детей, установленные внутри авто, в половине случаев спасет их от травмирования.

Критерии выбора автокресла

Необходимо учитывать, что автокресло maxi cosi интернет-магазин maxi-cosi.org предлагает разного вида. Идеального устройства для защиты ребенка при аварии просто не существует, его необходимо подбирать в индивидуальном порядке. И многое что здесь зависит от возраста малыша. Среди основных критериев выбора подобного кресла для детей можно назвать несколько самых основных.

  1. Тип крепления к сидению, где предлагаются стандартные машинные ремни или же с системой жесткого крепления ISOFIX.
  2. Ремни безопасности кресла, которые бывают одно-, трёх- и даже пятиточечными.
  3. Каркас изделия, где предпочтение нужно отдать пластику или алюминию.
  4. Спинка и подголовник, идеально подходящие под физиологию ребенка.

Очень важно, чтобы спинка повторяла все изгибы детского позвоночника. При выборе автокресла нужно учитывать возраст, вес и рост ребенка.




Дата публикации: 27/12/2017


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...