Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Поездка в Турция: какой курорт выбрать?

17.08.2018

Большая часть россиян, которые планируют провести свой отпуск за границей, в первую очередь рассматривают курорты Турции. Это и понятно, потому что поездка в эту страну обойдется недорого. Вот только из-за того, что предлагаются разные туры в Турцию в 2018 году, не всегда удается правильно сделать выбор. Ведь эту страну можно считать единым целым курортом, и к тому же она имеет выход к нескольким морям. Куда стоит поехать, чтобы приятно отдохнуть, посмотреть достопримечательности, насладиться своим отпуском?

Здесь многое что зависит от того, про какую поездку идет речь. Если турист будет один или со своей подругой - это одна ситуация. Но когда в Турцию отправляется семья с ребенком, тогда нужно подбирать соответствующий курорт. Итак, стоит рассмотреть разные варианты.

  • Если выбирается пляжный отдых, гостиница должна находиться если не рядом с морем, так по крайней мере "на первой линии".
  • Когда речь идет про отдых с детьми, в первую очередь стоит рассматривать такие курорты как Белек и Сид.
  • Тусовочный отдых больше подходит для молодежи, поэтому нужно выбирать Мармарис или Бордум.
  • Для активного отдыха предлагаются разные возможности, и все зависит от того, что предпочитает турист: рыбалку, рафтинг или сафари на джипах.

Главное - это заранее определиться, что интересует отдыхающего.

Можно сразу сказать, что найти тихое и уединенное место в Турции будет очень сложно. Особенно если дело касается летнего времени. Но не стоит забывать, что эта страна славится не только своим пляжным отдыхом, здесь очень много достопримечательностей. Ведь здесь когда-то была территория знаменитой Византийской империи. И с того времени осталось много как исторических, так и архитектурных объектов. А если есть желание отдохнуть здесь не летом, а зимой, тогда надо выбирать горный курорт на севере страны.




Дата публикации: 17/08/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...