Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Готовимся к Новому году вместе с ребёнком

25.09.2018

Каждый год в преддверья праздника возникает вопрос: как украсить ёлку, чтоб атмосфера была не только праздничная, но и тёплая, душевная. Безусловно, наилучшим вариантом будет, если рядом с промышленными будут находиться новогодние детские игрушки, сделанные руками мамы, папы и маленького умельца. Такое изделие – символ любви, согласия в семье, уюта, спокойствия.

Для открытия домашней новогодней мастерской Вам могут понадобиться такие товары, как цветная бумага, картон, фольга, глиттер, клей, ножницы, канцелярский нож, салфетки для декупажа, наборы декоративных элементов, нитки, бусинки, бисер и многое другое.

Новогодний хенд-мейд

Самое простое, что можно сделать самим – разнообразные снежинки:

  • вырезать из салфеток, бумаги с помощью ножниц или ножа по трафарету или руководствуясь собственной фантазией,
  • пошить из фоамирана,
  • нарисовать на файлике, используя клей с блёстками, а затем аккуратно снять высохшее изделие,
  • сложить по технике оригами или склеить с бумажных спиралек методом квиллинга,
  • сплести из блестящих ниток, бисера, крупных бусинок,
  • выпилить из фанеры.

Можно использовать заготовки для творчества и раскрасить их на свой вкус: пластиковые шарики, колокольчики. Отлично будут смотреться и декорированные настоящие шишки, грецкие орешки.

Блеск огней

Конечно, новогодние электрические гирлянды выглядят волшебно. Но не менее эффектно украсят пушистую зелёную красавицу или дом и самодельные.

Один из вариантов – гирлянда из плоских снежинок (изготавливается очень быстро и просто) или объёмных (делать их дольше, зато выглядят изящнее), нанизанных на белую, золотистую, серебристую нить.

Второй – кисточки, бубончики из разноцветной гофробумаги, фольги, декоративных ниток, собранных вместе на ленте.

Если кончики натуральных сосновых шишек окрасить в белый цвет, а потом прикрепить их к верёвочке, получится не менее оригинальная гирлянда.

Если под рукой есть двухсторонний скотч, бумага для скрапбукинга, просто яркий картон, то можно вырезать кружочки одинакового диаметра, сердечки, собрать из них объёмные предметы и соединить на леске.

Проявив немного фантазии и заранее приобретя фигурные макароны (рожки, ракушки, бантики, спиральки), декоративную нить, не составит особого труда с помощью акриловых красок, которые идеально ложатся на любую поверхность, и клея "собрать" эксклюзивное украшение.

Сделанный своими руками новогодний декор по-настоящему уникален, а минуты, проведённые с детьми за творчеством, - неоценимы.

Неповторимых Вам новогодних впечатлений!




Дата публикации: 25/09/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...