Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Мифы о брекетах

21.10.2018

Людям свойственно создавать мифы и предположения вокруг вещей. Все, что касается здоровья всегда подвергается критике знающей женщины-соседки или бабули с первого этажа, по их словам врачи не знают что делают. Брекет-системы не стали исключением.

1. Зубы сверлят для их установки.

Нет, врачи ничего не сверлят. Брекеты крепят на плоскую эмаль при помощи особого материала и никаких дыр в зубах не создают.

2. Эмаль зубов портится из-за них.

Многие люди считают, что под брекет-системой может образоваться кариес. Это невозможно! Эта система вплотную крепится к зубу и кариесу негде расти.

Испортить эмаль, и заработать кариес можно, плохо ухаживают за полостью рта. Когда лень чистить зубы, то около замка брекета образуется налет, что и приводит к порче эмали. Они не испортят зубы если:

  • чистить зубы прописанными врачом средствами очищения;
  • посещать ортодонта для тщательной чистки системы ;
  • следовать рекомендациям врача.

3. Ставить брекеты больно.

Миф. Конечно, первую неделю пациенты чувствуют дискомфорт, потому что это не привычно. Когда ставят такую систему у пациента возникает эффект стяжки зубов, который сохраняется на 2 суток. Дискомфорт уйдет, а пациент забудет, что использует брекеты.

4. Зубы примут начальное положение, когда их снимут.

Хороший ортодонт знает, как избежать искривления зубов. Когда снимают систему брекетов, то на заднюю часть зубов ставят ретейнер, который держит их правильное положение. Человек не ощущает ретейнер, а окружающие не знают, что он есть. Пациентам после 30 лет рекомендуют использовать капы, когда снимут брекеты. Время её использования зависит от степени проблемы, а решит это врач. Используют капы днем 2 часа и ночью.

5. Брекеты - некрасиво.

Погоня за красотой и голливудской улыбкой - главный тренд этого года. Забота о своем здоровье и теле - модно. Существует 6 видов:

  • металлические;
  • пластиковые;
  • керамические;
  • сапфировые;
  • комбинированные.

Самый популярный вид - металлический. Они недорогие, исправят сложные искривления зубов. Пластиковая система имеет более эстетический вид, в начале ношения их не видно на зубах. Пластик окрасится от пищевых красителей и изменит цвет. Как и металлические, имеют низкую цену.

Поставить керамическую систему брекетов - удовольствие дорогое, но красивое и прочное. Такую систему сложнее установить, чем металл и пластик. Керамику не видно на зубах, потому что она белого цвета.

Сапфировая система не популярна из-за высокой цены. Система прозрачного цвета, прочная и не вызывает аллергии.

Брекеты - аксессуар, который не портит человека, а делает его улыбку красивой и ровной. Никогда не поздно заняться собой. Не только дети исправляют свой прикус с помощью брекет-систем, но и взрослые пациенты. Если же вы уже носить брекеты, то не забывайте за ними ухаживать!




Дата публикации: 21/10/2018


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...