Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Использование мезотерапии

09.04.2019

Мезотерапия является современной методикой ухода за кожей. С ее помощью удается избавиться даже от очень заметных косметических недостатков за счет доставки нужного лекарства в пораженную область.

Есть разные формы мезотерапии: обычная инъекционная и аппаратная.

Суть методики

Мезотерапия – это процедура, которая призвана улучшить состояние кожи лица и тела. Во время выполнения процедуры в кожу вводятся вещества, в которых кожа больше всего нуждается. Для этого используются специальные аппараты мезотерапии. Раньше это была довольно дорогостоящая процедура, сейчас стали выпускать и портативные модели аппаратов, которые вы можете купить и использовать самостоятельно в домашних условиях. Это намного эффективнее, нежели обычный укол или прием лекарств, ведь препарат действует не на весь организм, а локально. Курс лечения включает 5-10 процедуры. Первые результаты можно заметить намного раньше.

В классическом варианте мезотерапии препарат вводиться при помощи тонких игл на глубину от 1,5 до 6 мм. Инъекции можно выполнять в любой участок тела и лица. Для разных целей используются разные препараты и иглы. Чтобы добиться максимального эффекта стоит сочетать мезотерапию с другими методиками воздействия.

Безъекционная мезотерапия

Бензъекционная мезотерапия не предусматривает выполнение проколов кожи. Для такой процедуры используются специальные аппараты мезотерапии. Лекарственный препарат наносится на поверхность кожи, после чего она подвергается аппаратному воздействию. Процедура существенно повышает проводимость кожи, поэтому активные вещества беспрепятственно проникают в него.

Безинъекционная мезотерапия менее травматична, но и менее эффективна.

Для проведения процедуры могут использоваться разные аппараты. Часто используется действие холода, лазера и магнитных волн. При этом отсутствуют какие-либо болезненные ощущения, но может отмечаться незначительное покраснение в зоне обработки. Оно довольно быстро исчезает.

Лучше всего выполнять процедуру вечером или во второй половине дня. Если отмечается незначительное покраснение, то до утра оно пройдет.

Результат от выполнения процедуры становится сразу же заметным. При этом не требуется восстановление и отдых для кожи, ведь она не травмируется. Поэтому после выполнения мезотерапии не нужно сидеть дома, а можно отправляться по делам.




Дата публикации: 09/04/2019


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...