Статьи, Пресс-релизы

Версия для печати

Что нужно знать о покупке квартир в Минске

14.08.2019

Рано или поздно с необходимостью улучшать жилье сталкивался почти каждый человек. Конечно, это сопряжено с определенными рисками, поскольку данный сегмент рынка привлекает не только владельцев и желающих купить заветные квадратные метры, но и многочисленные фирмы-однодневки. Если интересует продажа трехкомнатных квартир в Минске или покупка достойного жилья, то лучше обращаться к широким возможностям специализированных сайтов, предлагающих всю исчерпывающую информацию.

Что необходимо знать о покупке квартиры

Наиболее активно данный сегмент представлен однокомнатными и двухкомнатными квартирами. Соответственно, стоимость квадратного метра будет несколько выше трехкомнатных аналогов. Однако разница не слишком существенная, гораздо с большим отрывом в плане популярности идут квартиры категории «неформат»: четырехкомнатные и более. При покупке нужно учитывать следующее:

  • Базовые параметры: максимальная или минимальная стоимость, количество комнат, желаемый район.
  • Иногда фильтры поиска позволяют указать даже конкретную улицу, дом или жилой комплекс.
  • Если говорить о мегаполисах наподобие Минска, то большинство покупателей учитывают удаленность от станции метро.
  • Фильтры позволяют обозначить следующие параметры: отделка, этаж и этажность дома в общем, есть возможность исключить первый или последний этаж.
  • Можно выбирать и с учетом года постройки, типа дома, материала стен, площади каждой конкретной комнаты, санузлов, кухни.

Активность рынка позволяет найти любые варианты

Требований существует немало, но количество достойных объектов, находящихся на рынке в крупных городах, исчисляется тысячами. Особенно активизируется эта сфера весной, летом, осенью. Иногда можно найти варианты, которые в данный момент реализуются со скидкой. И конечно, многое скажут об объекте фотографии. Практика показывает, что даже заманчивые по описанию варианты, но не имеющие фотографий, будут продаваться гораздо дольше. Стандартные материалы для стен: железобетонные панели, газосиликатные блоки, железобетонные блоки и некоторые другие разновидности.

Чистота сделки

Чистота сделки гарантируется не только обращением в агентство недвижимости с достойной репутацией, но и привлечением независимого юриста для сопровождения сделок. Часто потенциальные покупатели желают подстраховаться, поэтому кроме риэлтора самостоятельно привлекают независимого оценщика, юриста. Неудивительно, что многие желают обезопасить себя от сюрпризов впоследствии, поэтому проверяют с одинаковой тщательностью как чистоту сделки, так и фактическое состояние жилья.




Дата публикации: 14/08/2019


Все новости раздела






Другие новости раздела:

Не нужно объяснять, как важно уделять внимание этому вопросу. А именно, пожарная безопасность - самый важный аспект обустройства в любом помещении любой организации, и если это не учитывать, пострадают люди. ...
Знаете, что действительно изменилось в хорошую сторону в нашей стране за последнее десятилетие? Стало легче найти и купить подходящий музыкальный инструмент. Понятно, что подобные товары не являются продукцией массового спроса ...