Статьи, Пресс-релизы

Гостиницы Сочи и Анапы - прекрасная возможность провести незабываемый отпуск

01.03.2014

Гостиницы Сочи - от эконом номеров в мини-отелях до шикарных апартаментов в пятизвездочных отелях

Российские туристы все чаще выбирают отдых на кубанских курортах, предпочитая их турам в Египет или Турцию. Проведение зимней Олимпиады в Сочи сыграло в этом значительную роль. Так, согласно официальной статистике, в 2012 году курорты Кубани посетило порядка 13 миллионов отдыхающих.

Самым популярным кубанским курортом, бесспорно, является Сочи - один из любимейших курортных городов большинства российских туристов. Благодаря зимним Олимпийским играм интерес к курорту заметно увеличился. При этом не только у россиян, зарубежные путешественники также с огромным удовольствием проводят отпуск тут. За прошлый год город город посетило свыше 4 млн туристов. Сочи открыт для приезжих круглогодично, летом - это солнечные пляжи и превосходное море, в межсезонье - лечебный отдых, а зимой - сноуборд и лыжи на горнолыжных трассах Красной Поляны.

Гостиницы Сочи предлагают достаточно разнообразный уровень комфорта: от элитных апартаментов в пятизвездочных отелях до эконом номеров в мини-гостиницах. Но все все популярнее становятся небольшие частные пансионаты и гостиницы Большого Сочи. В подобных гостиницах, практически всегда, предусмотрена возможность зарезервировать номер при помощи сети интернет.

Обычно, отельеры Краснодарского края корректируют ценовую политику ежегодно – в начале курортного сезона. Как показывает практика, владельцы частных отелей каждый год увеличивают цены примерно на 15%.

В городе сейчас осуществляется строительство большого количества различных гостиниц и отелей. Помимо этого, проводится полная и частичная реконструкция многих здравниц.

В связи с Олимпийскими играми достаточно многие зарубежные бизнесмены заинтересовались гостиничным бизнесом в Сочи. В частности, на туристический рынок выходят такие известные гостиничные компании, как Hilton International, Kempinski, Rezidor Hotel Group, Accor и др.

В связи с зимними Олимпийскими играми, все гостиничные объекты должны пройти процедуру классификации. На сегодняшний день эту процедуру прошли еще не все отели. Но постояльцы после классификации могут быть абсолютно уверены в заявленном уровне размещения и перечне оказываемых услуг. Эта система, безусловно, избавит приезжих от неприятных неожиданностей и поможет лучше ориентироваться в разнообразии предложений.

Городские власти большую роль уделяют возможности отдыха людей с ограниченными возможностями передвижения. Администрацией курорта была разработана программа по обеспечению безбарьерной среды, согласно которой различные социальные учреждения будут оснащены спецподъемниками, пандусами и лифтами. Однако проблема доступа инвалидов к отелям, расположенным в частном секторе сейчас остается не разрешенной.

Несколько слов об Анапе. Анапа более доступный курорт Краснодарского края. Анапа - прекрасный семейный курорт со множеством лечебниц и санаториев.

Обычно курорт предпочитают семейные пары с детьми. Летом около полусотни детских лагерей и санаториев принимают на оздоровление ребят из многих регионов Российской Федерации. Увеличивается количество санаториев и домов отдыха, которые работают по программе «Мать и дитя». Многие лечебницы специализируются на предоставлении санаторно-курортного оздоровления для инвалидов. Кроме этого, в городе интенсивно развивается деловой и конгрессный туризм, благодаря чему гостиницы Анапы дольше работают в период межсезонья. В перспективе власти Анапы рассчитывают, что на круглогодичный график работы перейдут практически все предприятия санаторно-курортного комплекса города.

Инфраструктура Анапы располагает 207 санаториями и лечебницами, 300 отелями и гостевыми домами, а также – порядка 4 тыс. Частных объектов проживания. Объекты размещения в Анапе достаточно разнообразны: от пятизвездочных отелей с широким перечнем предоставляемых услуг до обычных автокемпингов. Но в большинстве своем гостиницы Анапы уровня двух-трех звезд.

Следует отметить, что в Анапе из-за относительно низких цен в последнее время возросло количество туристов, выбирающих мини-гостиницы. Как и в Сочи, тут также реализуется программа классификации отелей и гостиниц.

Геленджик - третий по посещаемости кубанский курорт. В 2012 году этот курортный город посетило около 3 миллионов человек.

В сравнении с Анапой, Геленджик более дорогое место для отдыха. Геленджик ориентирован на более материально обеспеченных отдыхающих. В Геленджике в основном отдыхают молодые пары и молодежь. По оценкам аналитиков, отели и гостиницы Геленджика одновременно могут принять порядка 35 тыс. Туристов.

В предложении около 100 гостиничных учреждений. Гостиницы Геленджика, главным образом, имеют уровень 1-2 звезды. Однако есть несколько гостиниц уровня пять и четыре звезд - гостиницы «Круиз» и «Европа» (уровень четыре звезды), «Кемпински Гранд Отель Геленджик» и «Надежда» (категория пять звезд).




Дата публикации: 01/03/2014


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=10900. Дата печати: 28.03.2024 20:58:52