Статьи, Пресс-релизы

В чем преимущество цифрового пианино

07.04.2015

Оказалось, что цифровой эффект проник в различные сферы культуры, не только в кино и фотографию, телевидение и книгоиздание, но также и в музыку. В последнее время все более популярными являются цифровые пианино, которые имеют много преимуществ перед акустическими аналогами. Даже новичкам на них намного проще учиться, а для виртуозов здесь вообще очень широкое поле деятельности, потому что с каждым годом появляются все более новые и совершенные модели.

Одним из наилучших является цифровое пианино Roland от всемирно известной компании, которая производит музыкальные инструменты. Наиболее полный каталог этих инструментов представлен в интернет-магазине "Фонофактура", где имеются модели как для новичков, также и профессионалов. Одним из недостатков акустического пианино является зависимость от уровня влажности в помещении. Если влажность чуть выше, то пианино сразу расстраивается. А у цифрового аналога такой проблемы не существует.

Цифровое пианино не требуется постоянно настраивать, как акустическое. Очень важно и то, что они имеют более компактные размеры, поэтому их можно использовать даже в небольших квартирах и студиях. На самом деле при покупке такого цифрового инструмента можно сразу получить не только пианино, но и весь оркестр. Все дело в том что такой инструмент способен воспроизводить звучание скрипки и ударных, виолончели и клавесина. Большое значение имеет и то, что у такого инструмента можно регулировать громкость звучания. Имеется здесь и функция записи, которая позволяет сохранять любое сочиненное произведение.




Дата публикации: 07/04/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11076. Дата печати: 19.04.2024 23:27:52