Статьи, Пресс-релизы

Витамины для здоровья человека

23.06.2015

Сегодня каждый человек употребляет значительно меньше витаминов, чем это было раньше. И все это как раз потому, что даже в фруктах и овощах присутствуют различные нитраты в большей или меньшей мере, которые значительно уменьшают полезные свойства этих продуктов. Поэтому необходимо дополнительно употреблять отдельные виды витаминов. Если зайти на сайт http://vitamina-shop.ru/, то здесь можно подобрать любые витамины: для мужчин, женщин и детей, для беременных и пожилых людей.

Существуют отдельные виды, которые помогают улучшать зрение, для костей и суставов, а также для печени и других органов. Среди всех разновидностей имеются поливитамины, но есть и такие, которые в добавок к витаминам содержат и полезные для организма любого человека микроэлементы. И особенно полезными являются препараты, которые предназначены для беременных женщин, так как на развитие плода из организма женщины уходит много полезных веществ. Вот и необходимо использовать специальные витамины. Они необходимы и тем людям, которые занимаются спортом, потому что у них много израсходуется энергии.

Но можно обратить внимание также на то, что большинство различных поливитаминных препаратов очень похожи друг на друга по своему составу. И это касается не только отечественных препаратов, но также и заграничных. Но почему такое происходит? Ответ на такой вопрос очень простой: все дело в том, что производители этих препаратов ориентируется на то, какая норма витаминов необходима каждому человеку в течение суток. А в каждой стране такие нормы почти одинаковые. Но эта норма рассчитывалась для нормальных, здоровых людей, которых сегодня меньшинство. Поэтому самостоятельно назначать себе даже витамины нельзя, а лучше посоветоваться с врачом.




Дата публикации: 23/06/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11154. Дата печати: 28.03.2024 14:59:00