Статьи, Пресс-релизы

Скорая помощь – платная или государственная

15.07.2015

Никто не застрахован от несчастного случая или внезапного приступа, если вы находитесь дома у вас намного больше шансов дождаться государственную скорую помощь. Во время пребывания на даче или на природе нужно трезво оценивать ситуацию и если жизнь человека висит на волоске – вам необходима платная скорая помощь в московской области.

При звонке в коммерческую организацию, выезд машины происходит практически мгновенно. Уже через 5 минут бригада находится в пути. При попытке вызвать государственную скорую помощь, не всегда удаётся дозвониться до диспетчера и за 15 минут, далее вас ждет вялый расспрос о сложившейся ситуации и только потом заявку передадут выездной бригаде.

Такая реакция вызвана не тем, что там работают безразличные люди, а по вполне объяснимым причинам:

1. Ложные звонки – к сожалению, до сих пор существуют телефонные хулиганы. Иногда одинокие старики таким способом привлекают внимание и «гостей». Поэтому диспетчер по голосу пытается установить, насколько серьёзна ситуация.
2. Загруженность – в городскую скорую помощь звонят ежеминутно, телефон практически не умолкает и линия постоянно занята.
3. Несерьёзный подход – бывают и такие люди на месте диспетчера, но они долго не задерживаются. В частную компанию такой кандидат не пройдёт из-за строгого отбора.

Второй причиной, почему в экстренных случаях следует вызывать платную бригаду скорой помощи – является современное оборудование. Отечественные машины до сих пор не оснащены современной техникой. В каждой машине есть только необходимый минимум, которого не всегда достаточно для реанимации человека на месте и в дороге.




Дата публикации: 15/07/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11164. Дата печати: 28.03.2024 20:36:21