Статьи, Пресс-релизы

Оригинальный Дед Мороз под елкой

02.09.2015

Самыми известными персонажами на такой праздник как Новый год являются Дед Мороз и Снегурочка. Независимо от той ситуации, какой это будет год по гороскопу, эти сказочные персонажи все-равно будут присутствовать возле елки. Поэтому и не удивительно, что в продаже имеется много игрушек, которые сделаны в виде Деда Мороза и Снегурочки. Без них атмосфера в доме будет совсем не праздничной. Но такие игрушки можно и не покупать, а сделать собственными руками. Например, может быть связан Дед Мороз крючком, который по-особому украсит елку, сделает ее оригинальной.

Если женщина или девушка знакома с азами вязания, то сделать такую игрушку ей не составит большого труда. Для этого необходимо:
- немного терпения;
- чувство юмора.
Ведь такой сказочный персонаж может быть и смешной. Если получится его сделать, то можно приступить к созданию его верной спутницы в виде Снегурочки.

Но для того, чтобы такие игрушки получились не только оригинальными, но и красивыми, необходимо учитывать следующее:
- если надо сделать Деда Мороза маленького размера, то лучше использовать тонкие нити, а чтобы он получился размером побольше, следует взять толстую пряжу или же нитки надо сложить вдвое;
- чтобы нитки прилегали друг к другу как можно плотнее, надо использовать крючок такого же размера как и нитки или же наполовину тоньше нитей;
- чтобы игрушка выглядела аккуратной, надо наполнять ее не одним куском синтепона, а несколькими.
Для того, чтобы Снегурочка и Дед Мороз отличались друг от друга, необходимо использовать нитки разного цвета. Соответственно, вместо шапки для Снегурочки надо сделать кокошник.




Дата публикации: 02/09/2015


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11212. Дата печати: 28.03.2024 18:41:39