Статьи, Пресс-релизы

Системы образования

16.01.2016

Недостаточный уровень выпускаемых специалистов объясняется лишь тем, что их не очень правильно обучают. В Европе и Америке уже давно дошли до передовых технологий. С началом нового года было приложено максимум усилий для того, чтобы модернизировать и усовершенствовать систему образования.

Речь дошла уже о тендерах и государственных закупках. Они максимально внимательно определила основные моменты развития в дальнейшем. Одно из основных направлений - выделение субсидий для государственной поддержки. Они обеспечат появление колледжей и межрегиональных центров компетенций в некоторых областях. Системы профессионального образования с новыми изменениями должны повлиять исключительно в лучшую сторону. По крайней мере, об этом говорят все эксперты, которые уже успели изучить новые тенденции.

Вся Федеральная целевая программа рассчитана на пять лет. За это время будет нужно провести полную модернизацию СПО. Там предусматривается создание целых шести  комитетов, у каждого из которых будет конкретное направление. Например, логистика и транспорт, информационные технологии, дизайн, сфера услуг и многие другие. На их плечи выпадет подготовка высококлассных специалистов по современным технологиям.

Особое внимание нужно уделить межрегиональным центрам. Эти структуры должны стать абсолютно независимыми, а базироваться они будут на специальных принципах. Все эти движения к улучшениям и реформам внушают оптимизм о том, что ситуация станет благоприятной уже в самое ближайшее время, как только они вступят в действие.




Дата публикации: 16/01/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11335. Дата печати: 28.03.2024 12:32:27