Статьи, Пресс-релизы

Икона в доме для благополучия

11.02.2016

Кто из людей не желает знать, что такое счастье? Тяга к лучшему присуща практически всем людям. Но как достичь этого счастья - мало кто знает. И не у всех удается стать успешными и знаменитыми. Но в действительности успех заключается как раз не в деньгах и даже не в славе, потому что все это проходящее, мимолетное. Только в том случае, когда человек нашел мир с Богом, он может почувствовать, что такое счастье. И одно из средств приблизиться к богу - это иконы. Если зайти на сайт http://www.st-alipy.ru, то здесь можно приобрести любой образ.

Каждый человек, который только начинает посещать православный храм, может растеряться от обилия икон. Перед какой из них можно молиться и о чем именно просить? Но если там и можно выбрать соответствующую икону, то какую именно надо покупать, чтобы поставить у себя дома? Ведь много не получится поставить, поэтому надо делать выбор. В большинстве случаев православные говорят, что для того, чтобы в семье всегда был мир и благополучие, в доме должно присутствовать не меньше трех икон. Но что же это за образа?

В первую очередь речь идет о лике самого Спасителя. Ведь Он пришел на нашу планету для того, чтобы людей примирить с Богом. Только через Него у человека имеется доступ к небу. Но часто бывает так, что человек чувствует себя настолько грешным, что он просто не смеет обратиться к Спасителю. В этом случае нужен лик Девы Марии, через которую в этот мир и пришел Иисус Христос, Сын Божий. Она считается заступницей земли русской, поэтому к ней можно обращаться с любой просьбой. Но помимо этих двух образов должна присутствовать и именная икона. На ней изображен лик святого, чей день отмечается именно в тот день, когда над человеком совершался обряд крещения.




Дата публикации: 11/02/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11357. Дата печати: 29.03.2024 15:38:31