Статьи, Пресс-релизы

Профессиональное холодильное оборудование

29.07.2016

Торговля продуктами питания представляет собой одну из наиболее прибыльных областей деятельности человека. На первый взгляд, эта деятельность кажется простой, но при более детальном с ней ознакомлении, можно заметить множество важных нюансов. Особенно касается это реализации продуктов питания с ограниченным сроком годности.

Для успешной торговли этими продуктами необходимо специальное холодильное оборудование, которое позволит поддерживать оптимальные температурные режимы хранения продукции. Для обеспечения сохранности продуктов питания используются различные холодильные машины. Их условно можно поделить на две крупные группы:
- низкотемпературные;
- среднетемпературные.
Низкотемпературные подразумевают возможность создания достаточно низкого уровня заморозки. Он может достигать -20 градусов и ниже. Чем ниже температура в камере, тем большую сохранность можно обеспечить продуктам. Вместе с тем, слишком сильная заморозка может повредить вкусовые качества некоторых видов продуктов, поэтому не стоит нарушать температурных режимов хранения.
Среднетемпературные могут обеспечить стабильное поддержание нужны режимов около 0 градусов небольшими отклонениями как в одну, так и в другую сторону. Активно используются для торговли свежими продуктами, которые не терпят заморозки.
Холодильники могут быть в виде витрин, или отдельных камер хранения. Кроме того, каждая витрина может обладать определенным пространством внизу, для некоторого количества продукции. Выбор витрин и холодильников следует производить исходя из нужных температурных режимов, габаритов, а также мощности изделий.




Дата публикации: 29/07/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11435. Дата печати: 20.04.2024 8:20:52