Статьи, Пресс-релизы

Как быстрее научиться рисовать?

23.11.2016

Уже давно известно, что художниками не рождаются. Так точно как музыкантами, сварщиками или каменщиками. Хотя для того чтобы стать художником, некоторые задатки рисования все таки должны присутствовать еще в детстве. Но их необходимо развивать. В домашних условиях это вряд ли получится. Ведь не у всех детей в Москве папа известный художник, который способен все показать и пояснить. Но если отдать ребенка на курсы рисования для детей, это значительно поможет освоить это искусство быстрее.

Зачем нужны курсы рисования?

Уроки рисования есть практически в каждой московской школе. Там дети учатся владеть вначале цветными карандашами, потом краской и кисточкой. У родителей не всегда найдется время, чтобы посидеть с ребенком хотя бы час-полтора, чтобы научить его держать кисточку в руках или даже простой карандаш. Да и не все старшие люди умеют пользоваться красками. Учитель в школе может все показать, рассказать и научить. Но вот если у ребенка обнаружатся творческие способности к рисованию, такой преподаватель чаще всего бывает бессилен их развить. Ведь для этого надо иметь дополнительное время. Да и не все такие преподаватели могут назвать себя художниками.

Самый лучший выход для родителей - это посмотреть, какие есть школы рисования в Москве и устроить своего вундеркинда туда. Там могут лучше помочь, обучат ребенка искусству рисования. Ведь необходимо, чтобы мальчик или девочка поняли, что они имеют необыкновенные способности, которые надо развивать. Часто в таких школах в качестве преподавателей выступают даже практикующие художники, которые не один год посвятили этому ремеслу. Они точно смогут сказать, получится что-то стоящее из этого ребенка или нет. Не всякий учитель в школе сможет определить, что у мальчика или девочки есть некий скрытый потенциал. А на таких курсах преподают настоящие профессионалы. Им проще не только открыть, но и развить творческий потенциал.

Как правильно выбрать школу рисования?

Но необходимо правильно подобрать школу рисования. Это сделать не так то и просто. И все по одной причине: родители хотят, чтобы обучение ребенка там обошлось подешевле. Поэтому, если узнают, что за занятия надо заплатить приличную сумму, чаще всего отказываются от этого. Они даже не думают о том, что из ребенка в дальнейшем может получиться новый Репин или Айвазовский. Поэтому, чем дороже школа рисования, тем лучше качество обучения. Здесь действует общеизвестное правило: из плохой рыбы нечего ожидать хорошей ухи. Человек, который проходил обучение в художественной школе, а затем и в художественной академии, не станет работать за копейки.

Но необходимо обращать внимание не только на стоимость обучения, но и на стиль рисования, который практикуются на таких курсах. Ведь есть большая разница между живописью маслом и рисованием карандашом. Если же это серьезная школа рисования, то там обязательно будет присутствовать несколько преподавателей с разным стилем рисования. Например, такая московская студия как ЯдоАрт предлагает курсы на любой вкус: масляную или акварельную живопись, рисование карандашом или хной. И к тому же здесь принимают на обучение не только детей, но и взрослых.




Дата публикации: 23/11/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11486. Дата печати: 29.03.2024 10:14:33