Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать светильник бра в спальню и гостиную?

26.11.2016

Среди всех осветительных приборов одними из наиболее популярных являются светильники бра. Они имеют кронштейн для крепления, а также собственный выключатель. А это означает, что когда монтируются светильники бра настенные, не придется делать штробы в стенах, чтобы проложить новую линию электропроводки. И это одно из достоинств таких светильников.

Преимущества бра

У любого светильника, который используется в спальне, на кухне или в гостиной, имеются свои преимущества. Есть они и у бра, и об этом надо знать. Приповерхностные настенные модели значительно уступают таким светильникам. И в первую очередь по функциональности. Можно подобрать бра не только с подвижной ножкой, но также с поворотным плафоном. А это означает, что луч света удастся направить в любом направлении. И не только на время, но плафон можно зафиксировать в этом положении.

Держатели у такого светильника изготовляются из разных материалов. Это может быть не только хромированный металл или анодированный алюминий, но также пластик, дерево и даже сверхпрочное стекло. Поэтому крепление может выступать и в роли декоративного украшения. Для спальни лучше выбирать бра с матированным плафоном. Свет в этом случае будет не таким ярким, более рассеянным. В этом помещении можно вообще отказаться от люстры и других потолочных светильников. Сюда больше подойдет зональное освещение. И как раз бра с такой задачей идеально справляются. Зачем нужна люстра, когда необходимо осветить зону только над столом или над кроватью?

Современные модели бра

Если необходимо купить бра, желательно обращать внимание на современные модели. Они более практичные и удобные. У них нет никаких лишних элементов в виде кабелей и разъемов. А есть и усовершенствованные модели, где вообще отсутствует кнопка включения-выключения. Для спальни или гостиной можно подобрать бра, которые активируются просто касанием корпуса. Чтобы изменить (увеличить или уменьшить) световой поток, достаточно повторно коснуться корпуса. Здесь в корпусе установлены сенсоры, реагирующие на прикосновение к нему.

Но можно встретить и такие настенные бра, которые включаются, когда кто-то входит в комнату. Они удобны тем, что не надо даже подходить к ним, чтобы дотронуться к корпусу или нажать на выключатель. В таких светильниках встроен датчик движения, и он автоматически их включает и выключает, если кто-то заходит или выходит из помещения. Но они не работают круглосуточно, поэтому не стоит переживать, что и днем они будут включаться. Ведь помимо датчика движения в таких бра имеется фотоэлемент. Он при дневном освещении автоматически переводит систему в так называемый "спящий" режим. Есть и более совершенные модели, где датчики реагируют не только на движение. Устанавливаются ультрафиолетовые, инфракрасные и даже микроволновые датчики. Но самыми практичными признаны светодиодные бра.




Дата публикации: 26/11/2016


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11489. Дата печати: 29.03.2024 1:22:36