Статьи, Пресс-релизы

Основные причины поломок грузовых автомобилей

13.12.2017

Грузовые автомобили, которые постоянно задействованы в работе, постоянно испытывают серьезные нагрузки. Но хотя это и мощная техника, у нее также имеются свои слабые места. Это касается даже шведских грузовиков. Может понадобиться и ремонт Скания, ведь эти грузовики чаще всего используются на далеких расстояниях. А если к этому добавить и то, что нерегулярно проводится техническое обслуживание, то поломки могут случаться значительно чаще.

Здесь негативную роль играет несколько факторов:

К этому стоит добавить и то, что техническое обслуживание может проводиться без использования серьезного оборудования для диагностики. Что же чаще всего выходит из строя у грузового транспорта, почему приходится становиться на ремонт? С этим стоит разобраться.

У грузовых автомобилей больше всего страдает ходовая часть. Это происходит и от серьезных нагрузок, и от плохих дорог. Особенно большие нагрузки испытывают колеса. Но если случаются проблемы с ходовой частью и не сразу на это обратить внимание, все может оказаться намного сложнее. И тогда на ремонт пойдет значительно больше денег. Да и простой грузового автомобиля - это уже убыток для любого предприятия. За это время можно было бы с его помощью заработать определенные деньги.

С ходовой частью связано рулевое управление. Это приведет к следующим проблемам: руль начинает туго вращаться, а потом он будет заедать. При появлении любой проблемы в грузовом автомобиле нужно сразу же ехать в сервисный центр. Нередко бывает так, что при проведении компьютерной диагностики выясняется следующее: какая-то поломка в одном узле привела к тому, что другая система автомобиля также начала давать сбой.

Все это говорит о том, что для любого грузового автомобиля очень важной составляющей является не только периодическое, но и своевременное техническое обслуживание. У грузовиков часто страдает и выхлопная система. Кто бы мог подумать, что поломка выхлопной трубы сразу же негативно сказывается и на работе двигателя. А ведь так оно и есть на самом деле. Так что намного проще и дешевле отремонтировать выхлопную систему, чем потом вкладывать большие деньги в ремонт двигателя.




Дата публикации: 13/12/2017


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11656. Дата печати: 29.03.2024 16:05:44