Статьи, Пресс-релизы

Прекрасная русская Франция

01.05.2018

Очень многое связывает Россию и Францию. В частности, Франция стала прибежищем многих людей из Российской Империи, которые волею судеб оказались вне своей исторической родины. До сих пор сохранилось множество исторических мест, уникальных районов страны, которые связаны с Россией, Российской Империей.

Очень много информации собрано на специализированном сайте, она подается структурировано, чётко.

Если интересует Русский Париж и Франция, то можно обратиться к авторским и даже архивным материалам, собранным в одном месте. Помогут составить представление об этом месте и многочисленные фотографии, которые сохранили дух эпохи. Всем желающим можно заказать экскурсии по Парижу, другим городам. Удастся посмотреть замки, другие памятные исторические места. Есть специальная программа, она называется «Три замка в один день». Для всех желающих организовано и посещение Дома шампанского с залами дегустации.

Обязательно стоит посмотреть и соборы, где короновались французские короли. «Русский Париж» и другие виды экскурсий проводят историки, профессионалы, которые публикуют научные работы, книги на эту тему. Такие поездки будут интересны взрослым и детям.

Для того чтобы сформировать впечатление о возможностях посещения Франции, о ее богатой истории и тесном сплетении с российскими корнями, можно обратиться к соответствующим разделам сайта. Это очень увлекательный, познавательный процесс, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии. Есть и военно-патриотические экскурсии, плюс, на сайте есть справочник по молодежным организациям русского зарубежья. Рассказывается и про летние лагеря во Франции, многое другое.




Дата публикации: 01/05/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11738. Дата печати: 29.03.2024 16:51:51