Статьи, Пресс-релизы

Чем газировка с сиропом отличается от готовых лимонадов

18.05.2018

Что лучше и полезней — прохладный шипучий напиток, сделанный через сатуратор, или лимонад, купленный в магазине? Давайте разбираться, в чем их отличие и особенности.

Ситро и газированная вода остаются главными напитками в жаркие дни — они превосходно утоляют жажду за счет пузырьков газа. Но промышленно изготовленные напитки, несмотря на сходство вкуса, имеют несколько иной состав, чем простая газировка с сиропом "ручной работы". Рассмотрим подробнее, кому больше пользы принесут покупные лимонады, а кому — стаканчик сладкой шипучки.

Особенности газированных напитков на полках магазинов

Изготовленное промышленным способом ситро по вкусу мало отличается от шипучки из автомата. Но производитель, чтобы обеспечить окупаемость и длительное хранение, добавляет к составу особые ингредиенты.

Из чего состоит готовое, запечатанное в бутылке, ситро:

Безвредный качественный напиток должен включать воду, углекислоту, сироп, лимонную либо аскорбиновую кислоту, натуральный сок. Дешевое питье, напичканное синтетическими составляющими, негативно скажется на здоровье, если его употреблять длительно.

Зато диабетики и люди на низкокалорийной диете смогут утолить жажду, купив ситро без сахара, глюкозы, фруктозы. Нужно лишь поискать в составе сахарозаменитель.

Особенности газировки из автомата

Сегодня автоматы газводы и передвижные стойки, оснащенные сатуратором, превратились в прибыльный бизнес. Канули в лету времена, когда за 3 копейки огромный автомат выдавал всего один вид сиропа, а стаканы ополаскивались в общей чаше.

Сегодня выбор вкусов огромен — каждый предприниматель покупает сиропы оптом, чтобы удовлетворить разнообразие вкусовых пристрастий. Любая точка по продаже шипучей прохлады предлагает как известные из детства («Лимонад», «Тархун», «Байкал», «Крем-сода», «Буратино»), так и экзотические сорта — «Дыня», «Мохито», «Арбуз», «Лайм».

Налитая в одноразовую тару охлажденная газировка состоит из отфильтрованной воды, газа и натурального сиропа. Никаких прочих добавок там нет, поэтому ею можно смело поить детишек. Глюкоза, на которой основано большинство сиропов, питает энергией мозг и тело, а углекислота тонизирует.




Дата публикации: 18/05/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11746. Дата печати: 29.03.2024 11:43:44