Статьи, Пресс-релизы

Краткий экскурс в методы 3D-печати

11.07.2018

Современные аддитивные технологии развиваются с невероятной скоростью, предоставляя все новые возможности для изготовления объектов всевозможных форм и масштабов. Себестоимость 3Д-печати существенно снижается, а ее качество непрерывно возрастает. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент устройств, принцип работы которых основан на разных методах печати. На сайте 3dmf.ru можно узнать много интересного о возможностях и особенностях применения аддитивного производства.

Актуальные методы трехмерной печати

Общий принцип методов трехмерной печати основан на изготовление объектов на базе предварительно подготовленной цифровой 3Д-модели. Если изначально 3Д-принтеры могли работать исключительно с полимерами, то сегодня такие устройства успешно используют и другие виды расходных материалов: керамику, металл, стекло, различные композитные материалы. В зависимости от способа печати и типа сырья выделяют такие методы:

Хотя перечисленные методы и являются самыми востребованными и распространенными, весь ассортимент современных аддитивных технологий не ограничивается только ими. Производство прототипов, макетов, всевозможных тест-версий зачастую осуществляется методами печати MJM, PolyJet, CJP. Здесь представлена интересная информация о других особенностях 3Д-печати и перспективах ее развития.




Дата публикации: 11/07/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11772. Дата печати: 20.04.2024 6:28:15