Статьи, Пресс-релизы

Что нужно знать туристу о страховке

09.10.2018

Многих интересуют поездки в увлекательные страны, которые находятся не так далеко от Европы. Классическим вариантом можно назвать Грузию, что славится прекрасным климатом, обилием лечебниц. Страховка для визы в Грузию необходима, но, к сожалению, многие вспоминают об этом в самый последний момент.

Оформить всё не составит труда, можно сделать это онлайн. Нужно учитывать, что наличие страховки даёт человеку право на получение бесплатной медицинской помощи. Если же документа нет, то придётся самостоятельно покрывать расходы, хотя многое зависит от конкретного случая. Цена приема у врача варьируется примерно от 8 до 16 долларов, но нужно иметь в виду, что это лишь плата за осмотр, консультацию, составление лечебного плана.

Что нужно знать в поездке

О том, что такое страховка, как ее оформить дополнительно читайте тут, где есть все сведения. Особенности:

Страховка поможет

О страховке еще интересно написано здесь, где всё описывается максимально понятным языком. Нужно учитывать необходимость покупки лекарств, нахождение в больнице. Не всегда удастся пройти лечение и быстро восстановиться в домашних условиях.

И конечно, стоит заранее продумать весьма щекотливые вопросы, например, репатриация тела. Да, такое случается редко, но никто не может дать стопроцентную гарантию. Есть риск, что из-за резкой смены климата может не выдержать, например, сердце у пожилого туриста, и это лишь один из вариантов.

Важно помнить, что далеко не все случаи можно отнести к страховым. Исключения из страхового покрытия составляют курортное лечение, забастовки и военные конфликты, необходимость лечения хронических заболеваний.

Целесообразно заранее задать вопрос экспертам, страховым агентам, получить гарантии, рассчитать стоимость. Страховка должна работать 24 часа в сутки, покрывая всё время пребывания туриста на территории другой страны.




Дата публикации: 09/10/2018


Все новости раздела






Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/useful/?id=11822. Дата печати: 29.03.2024 0:09:06