Новости

Версия для печати

06.06.14 Общее Дело в Татарстане. Отчет 31 марта – 06 апреля 2014 г.

06.06.2014
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/06-06-14-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5%d1%82-31-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0/



1 апреля координатор проекта “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию в ГБОУ СПО ” Медицинский Медногорский колледж” для студентов 1 и 2 курсов. Студентам были показаны такие фильмы, как “Секреты Манипуляции.Табак”,”Г.А.Шичко табак убийца номер 2″,”Табакокурение – рак гортани, прощай голос”, “Любителям кальяна посвящается”, “Вред курения”, “Жвачка – яд”, “История одного обмана”, “Что такое спайсы и как они убивают”, “Береги себя”, “Выбор”.
После просмотра фильмов было обсуждение: очень многие ребята были потрясены, что происходит с нашим организмом при попадании в него дыма при курении табака, кальяна и решили для себя, что лучше не пить и не курить, многие задумались об этой проблеме ещё серьёзнее.
Ребятам также понравилась идея устроить Здоровую пробежку с комплексом физических упражнений.
На лекции присутствовало 50 студентов и 2 преподавателя.
2 апреля координаторы проекта “Общее дело” Сафаров Ринат и Аккулова Светлана провели лекцию для учеников 9-10 классов школы №65 и гимназии №102. Была затронута тема алкоголя как в плане воздействия на физическое состояние человека, так и в отношении вопросов нравственности и развития будущего человечества. Состоялся совместный просмотр фильма “Манипуляция сознанием. Алкоголь”.
Ребята были заинтересованы, активно включались в процесс обсуждения, задавали вопросы, делились своим мнением.
На занятиях присутствовало 150 человек.
2 апреля координатор проекта Попов Дмитрий и Касимов Руслан провели мероприятие для учеников 8-го класса школы №84.
Мы показали фильм “Манипуляция сознанием. Табак”. Касимов Руслан пообщался после просмотра фильмов и задал интересные вопросы.
Мы акцентировали внимание на осознанном, безманипулятивном выборе. Более половины школьников в этом возрасте уже попробовали покурить. И на вопрос, “Сам ли я сделал этот выбор?” Многие утвердительно ответили “да”. Когда мы посмотрели фильм, узнали много фактов, скрытых от простых граждан, разобрали что такое выбор: когда я точно знаю, что я получу взамен, какие последствия. Факты из фильма наглядно показали, что никто из разумных людей просто никогда не захочет сосать эту вонючую соску, пропитанную мочой животных, содержащую в себе более 50 веществ, вызывающих рак, в том числе радиоактивные вещества. Люди начинают сосать эту вонючую соску только от дефицита информации, а если учесть, что молодежные телесериалы просто напичканы сценами курения и употребления алкоголя, то становится понятно, куда теперь вкладывают деньги табачные и алкогольные компании.
На мероприятии присутствовало 50 человек.
Благодарим администрацию школы за содействие в проведении этого мероприятия.
3 апреля координатор проекта “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию для учеников 9 класса гимназии № 3. Были показаны фильмы “Секреты Манипуляции. Алкоголь”, “Секреты Манипуляции. Табак”.
После просмотра было обсуждение: ребята задавали интересующие их вопросы. Они были удивлены тем, из чего делают сигареты и чем их пропитывают, многие задумались об этом.
На лекции присутствовало 23 человека.
3 апреля координаторы проекта Галяутдинова Динара и Гилязова Алина провели 2 лекции в Школе №135 и Гимназии №12.
Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего прошло обсуждение новых фактов, которые они узнали из фильма.
На занятиях присутствовало 75 человек и было подарено 20 дисков.
4 апреля координатор проекта “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию в ГАОУ СПО “Медногорский индустриальный колледж” для студентов 2-ого курса. Были показаны фильмы и видеоролики “Секреты Манипуляции. Табак”, “Табакокурение – рак гортани, прощай голос”, “Что такое спайсы и как они убивают”.
Затем было обсуждение новой для ребят информации, некоторые всерьёз задумались о вреде курения.
На лекции присутствовали 35 человек.
4 апреля координатор проекта “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию в гимназии № 3 г. Медногорска для учеников 9,10 и 11 классов. Ребятам были показаны фильмы: «Секреты Манипуляции. Алкоголь», «Вся правда про «Ягуар».
После просмотра было обсуждение: ребята задавали вопросы, которые их интересовали по поводу данной проблемы, после опроса кто-то серьёзно задумался о пагубном влиянии алкоголя на организм.
По словам учеников гимназии, лекция им понравилась.
Присутствовало 50 учеников и 2 преподавателя.
5 апреля координатор проекта “Общее Дело” Зубаиров Эдуард провёл лекцию для Блявинской школы г .Медногорска (Оренбургской обл.) для учащихся средних классов, их родителей и преподавателей. Были показаны документальные фильмы и видеоролики: “Секреты Манипуляции. Алкоголь”, “Секреты Манипуляции. Табак”, “Табакокурение – рак гортани, прощай голос”, “Что такое спайсы и как они убивают”.
Дети и родители задавали интересующие их вопросы, и пришли к общему выводу о пагубном воздействии любых видов наркотиков на организм человека. Лекция всем очень понравилась.
На занятии присутствовало 16 человек.
5 апреля в г. Чистополь координаторами проекта “Общее Дело” Мавриной Натальей, Тухватуллиной Инной и Ивановым Вадимом была организована презентация уникального метода освобождения от зависимостей без гипноза, без кодирования, без лекарств.
Известный педагог метода Шичко из Альметьевска Фахреев Владимир вместе со своими подопечными выступил перед чистопольцами.
Также был показан фильм “История одного обмана”.
На встрече приняли участие 85 чистопольцев. Было роздано около 40 дисков с фильмами проекта ” Общее Дело”.
Выражаем благодарность администрации города Чистополя в лице Хаматова Рустема Гариповича и Ксенофонтова Михаила Ивановича за помощь в организации и участие в мероприятии.
6 апреля Общественная организация “Общее дело” передала брошюры “Пища для размышления. Нерожденные дети” для акции на улице Баумана против абортов.
Организаторы акции раздавали всем желающим брошюры на тему последствий абортов, наглядно показывая эмбрионы 12-недельного ребенка размером один к одному. Так же проводилось анкетирование, прохожим задавались вопросы, после чего подводились общие итоги. Стоит отметить, что многие прохожие негативно относились к абортам.
Организатор акции: Центр поддержки материнства в Казани


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...