Новости

Версия для печати

29.07.14 Проект “Общее Дело” в Татарстане. Отчет за май 2014 г.

29.07.2014
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/29-07-14-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be-%d0%b2-%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b5/



13 мая координатор проекта Иванов Вадим провел беседу о мифах употребления алкоголя в учебном центре МЧС, где сотрудники посмотрели фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”.
Ребята задавали много вопросов о том, как можно жить без алкоголя.
В беседе принимало участие 39 молодых сотрудников.

 

 

13 мая в гимназии №7 состоялось продолжение цикла лекций для параллелей 7-10 классов. На этот раз с учащимися 9-10 классов обсуждалась актуальная тема управления сознанием людей. Посмотрев фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, ребята активно участвовали в обсуждении поднятой проблемы. Какие существуют методы скрытой рекламы, относится ли алкоголь к наркотическим веществам и как он на самом деле влияет на человека – ребята смогли получить ответы на эти и многие другие вопросы.
На занятиях присутствовало 130 человек.
Благодарим координаторов проекта Гималетдинова Наиля и Гилязову Алину за проведение лекций.

 

 

14 мая координатор проекта Гилязова Алина провела 2 профилактические лекции в средней школе №22 и в гимназии №140 Советского района г. Казани. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего с ними прошла беседа-обсуждение фильма. В ходе беседы были затронуты самые разные аспекты жизни человека в свете того, как на них влияет употребление алкоголя.
Всего на занятиях присутствовало 62 человека, и самым активным слушателям было подарено 10 дисков с видеоматериалами проекта.

 

 

14 мая координатор проекта Сафаров Ринат провёл профилактическую лекцию для учащихся 7-11 классов средней школы №108. Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего с ними прошла беседа-обсуждение увиденного материала. Была затронута важная тема влияния наркотических средств на различные сферы жизни людей, после чего был сделан вывод о важности ведения здорового трезвого образа жизни как для мужчин, так и для женщин.
На занятии присутствовало 50 человек.
Благодарим завуча по воспитательной работе Загидуллину Лейсан Ильдаровну за отзывчивость и доброжелательное отношение.

 

 

15 мая координаторы проекта Галяутдинова Динара и Сафаров Ринат провели 2 профилактических лекции в средней школе №65 среди 7-9 классов и в гимназии №102 в параллели 8-9 классов.
С ребятами обсуждалась тема курения, им был показан фильм “Правда о табаке”, после чего прошла беседа о том, что ребятам запомнилось из фильма.
Всего на занятиях присутствовало 200 человек и было подарено 50 дисков.

 

 

15 мая координатор проекта Попов Дмитрий выступил перед призывниками, убывающими на службу в Вооруженные силы РФ. Встреча прошла в сборном пункте Военного комиссариата РТ. С призывниками обсуждалась важная тема профилактики употребления алкоголя, табака и синтетических наркотиков как новых, современных видов оружия, которое уносит более миллиона человеческих жизней в нашей стране ежегодно.
На встрече присутствовало 60 человек.

 

 

20 мая в рамках антинаркотического месячника координаторы проекта Айзятов Эдуард и Гилязова Алина провели лекцию для студентов 1-2 курсов Казанского электротехникума связи.
С ребятами обсуждалась очень важная тема курения и синтетических наркотиков. Им были показаны фильмы “Жертвы калибра” и “Спайсы”, из которых ребята смогли ясно понять, что на самом деле содержит в себе сигарета и сигаретный дым, какие последствия наступают после курения, а также что синтетические наркотики (спайсы) – средство очень быстрого разрушения психики человека, последствия которого, к сожалению, необратимы.
В конце занятия было видно, что многие студенты задумались над этой проблемой более серьёзно.
На занятии присутствовало 100 человек, и было подарено 20 дисков с видеоматериалами проекта.
Благодарим сотрудников ДК Сайдаш за организацию мероприятия и плодотворное сотрудничество.

 

 

20 мая координатор проекта Попов Дмитрий выступил перед родителями студентов Торгово-кулинарного профессионального лицея на тему «Профилактика зависимостей». Родителям были показаны медицинские ролики о влиянии алкоголя и табака на организм человека, и был сделан вывод о важности личного примера взрослого для ребёнка.
На встрече присутствовало 30 человек, им всем были подарены диски проекта “Общее дело” и журналы “Благодарение” №6.

 

 

20 мая на базе центра психолого-медико-социального сопровождения “Ресурс” координатор проекта Попов Дмитрий выступил перед педагогами-кураторами проекта “SMS-дети”. Во время беседы участникам также были показаны видеоматериалы, в доступной форме объясняющие механизмы воздействия алкоголя и табака на организм человека.
В семинаре приняли участие 42 педагога из различных муниципальных образований РТ. Всем им были подарены диски с видеоматериалами проекта, а также 6-ой выпуск журнала “Благодарение”.

 

 

21 мая координаторы проекта “Общее дело” Куранов Андрей и Аккулова Светлана провели лекцию для учеников 7 класса средней школы №98 в центральной городской библиотеке. Со школьниками обсуждались 2 темы: курение и синтетические наркотики.
Состоялся совместный просмотр фильма “Правда о табаке”, и затем прошло активное обсуждение этого вопроса в рамках воздействия как на личность отдельного человека, так и на человечество в целом.
Также поговорили про спайсы (курительные смеси), их губительное воздействие как на физическое, так и на психическое состояние человека.
Ребята были заинтересованы, внимательно смотрели ролик, слушали полезную информацию, активно включались в процесс обсуждения.
На занятии присутствовало 25 человек.

 

 

22 мая координатор проекта Попов Дмитрий выступил на школьном собрании перед родителями учащихся среднего звена гимназии №75.
Формирование здорового образа жизни ребёнка начинается с ведения здорового образа жизни самими родителями – так звучала одна из основных идей этого выступления. Также родителям были показаны медицинские ролики, объясняющие воздействие алкоголя на организм человека, а общим выводом стало то, что воспитание ребёнка нужно всё-таки начинать с воспитания самого себя, с отказа от вредных привычек самих родителей.
На собрании присутствовало 50 человек, им были подарены 30 дисков проекта и 20 журналов “Благодарение” №6.
Благодарим завуча по воспитательной работе Инну Евгеньевну за плодотворное сотрудничество и поддержку.

 

 

23 мая координаторы проекта Аккулова Светлана и Гилязова Алина провели лекцию для студентов Торгово-кулинарного профессионального лицея. Обсуждалась важная тема курения, ребятам были показаны фильмы “Конвейер смерти. Никотин” и “Спайсы”. Мы поговорили о том, из чего делают сигареты, о том, что происходит с людьми, которые пробуют синтетические наркотики. Также была затронута тема важности своего собственного мнения и правильного выбора.
На занятии присутствовало 55 человек.

 

26 мая координатор проекта Касимов Руслан провёл лекцию для учащихся 8-х классов средней школы №141. Вместе с ребятами прошёл просмотр фильма “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего состоялась интересная беседа о том, как ведение трезвого образа жизни может помочь им в сохранении здоровья и достижении успеха в различных сферах жизни: семейной и профессиональной.
А в конце ребятам пожелали здоровья, счастья, радостных каникул и быть стойкими в тех компаниях, где употребляют алкоголь, иметь своё собственное мнение и делать свой выбор в сторону здоровой жизни.
На занятии присутствовало 50 человек.

 

 

27 мая координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина провели лекцию для студентов КГАСУ. Обсудили, кто как понимает, что такое алкоголь и каковы последствия его употребления по мнению ребят. После беседы состоялся просмотр документальных видеофильмов “Секреты манипуляции. Алкоголь” и “Конвейер смерти. Никотин”.
В конце занятия для ребят был сделан общий вывод о том, что свою бездумную разгульную жизнь человек оплачивает не столько деньгами, сколько своим здоровьем и здоровьем своих будущих детей. А это хороший повод задуматься, на что я трачу свою жизнь и своё здоровье.
На занятии присутствовало 35 человек.

 

 

29 мая координатор проекта Попов Дмитрий выступил перед призывниками, убывающими на службу в Вооруженные силы РФ. Встреча прошла в сборном пункте Военного комиссариата РТ. Были показаны видеоролики , наглядно показывающие что такое на самом деле алкоголь и табак, каковы реальные последствия употребления этих веществ. Была затронута важная тема, должен ли настоящий мужчина, заботящийся о своей будущей семье и детях, разбираться в этих вопросах.
На встрече присутствовало 50 человек.

 

 

30 мая координаторы проекта Гималетдинов Наиль и Гилязова Алина провели профилактическую лекцию для учащихся гимназии №27.
Ребятам был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”, после чего состоялось обсуждение увиденного. Мы говорили о влиянии алкоголя на жизнь человека: его здоровье, отношения в семье, о том, способствуют ли вредные привычки достижению успеха в жизни. И пришли к выводу, что быть здоровым выгоднее во всех отношениях.
На занятии присутствовало 80 человек.

 

 

30 мая Попов Дмитрий принял участие в антинаркотическом десанте в Аксубаевском районе РТ, организованном Управлением ФСКН по РТ.
В рамках программы, Попов Дмитрий на одном из круглых столов общался с родителями школьников на тему “Что могут сделать взрослые, чтобы защитить детей от алкоголя, табака и наркотиков”.
Конечно же, акцент ставился на личный пример родителя.
В круглом столе приняли участие 30 родителей, всем были розданы диски “Общее дело” и журнал “Благодарение” №6.
Выражаем благодарность УФСКН по РТ за возможность участвовать в подобных мероприятиях.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...