Новости

Версия для печати

01.08.14 Проект “Общее Дело” в Татарстане. Отчет за июнь 2014 г.

01.08.2014
Источник информации: Проект "Общее дело"
Адрес новости: http://xn--90agbbab4antcgbn5a1i.xn--p1ai/11607/



Итак, лето вступило в свои права, а это значит, что распахнули свои двери детские пришкольные лагеря.

2 июня координатор проект Гилязова Алина провела 3 профилактических занятия с учениками младших классов. Занятия проходили в гимназии №21 и в лицее №149.
Вместе с ребятами мы поговорили о здоровье, посмотрели мультфильмы о здоровом образе жизни и ещё раз вспомнили, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым и счастливым!
В мероприятиях активно участвовало 140 человек.

 

3 июня координатор проекта Зарипов Дамир провел профилактическое мероприятие в Казанской воспитательной колонии для несовершеннолетних. На встрече присутствовало 50 человек. Был показан фильм “Правда о табаке”. Далее прошло обсуждение фильмов и разговор на темы, как качественно прожить свою жизнь, найти свою предназначение, как воспитать в себе необходимые качества характера.
Выражаем благодарность Республиканскому центру мед. профилактики в лице Розы Гумеровны за организацию данного мероприятия.

 

3 июня прошло 4 интерактивных занятия с воспитанницами гимназии №12 и ребятами из гимназии №14. Состоялся просмотр тематических мультфильмов, и прошло обсуждение увиденного. Говорили на темы пагубного воздействия алкоголя и табака на организм человека, их влияние на будущие поколения.
На занятиях присутствовало 125 человек.
Координатор проекта Гилязова Алина.

 

4 июня координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина провели 2 интерактивных занятия с учащимися младших классов средней школы №85. С ребятами обсуждались важные темы поддержания своего здоровья, говорили о том, что для этого нужно делать и как не стать обманутым теми, кто предлагает попробовать алкоголь или сигареты.
В мероприятиях участвовало 85 человек.

 

5 июня координаторы проекта Попов Дмитрий и Касимов Руслан провели встречу с призывниками, убывающими на службу в вооружённые силы РФ.
Юношам были показаны видеоролики о влиянии на организм алкоголя и табака. Также прошла увлекательная беседа о мужском характере и настоящих мужских привычках: как развить в себе волю, ответственность, целеустремлённость.
Встреча проходила в Татвоенкомате, на ней присутствовало 60 человек.
Благодарим Республиканский центр мед. профилактики за организацию мероприятия.

 

 

5 июня координаторами проекта было проведено 3 профилактических занятия в средней школе №177 и средней школе №99.
Ребятам были показаны мультфильмы, и с ними прошла беседа о том, как можно сохранить и улучшить своё здоровье. Более подробно была освещена тема вредных привычек: курения и алкоголя, и их воздействия на организм.
На занятиях присутствовало 95 человек.
Координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина.

 

 

5 июня координаторами проекта было проведено 3 профилактических занятия в средней школе №177 и средней школе №99.
Ребятам были показаны мультфильмы, и с ними прошла беседа о том, как можно сохранить и улучшить своё здоровье. Более подробно была освещена тема вредных привычек: курения и алкоголя, и их воздействия на организм.
На занятиях присутствовало 95 человек.
Координаторы проекта Попов Дмитрий и Гилязова Алина.

 

 

6 июня координатор проекта Касимов Руслан провёл 2 профилактических занятия с учениками средней школы №171.
В актовом зале собрались 140 человек, все они посмотрели мультфильмы, посвящённые здоровому образу жизни, после чего 90 человек покинули зал, а 50 старших воспитанников школы остались смотреть фильм “Манипуляция сознанием. Табак”. С ребятами прошла беседа о вреде курения, о манипуляции сознанием людей с помощью рекламы. В целом ребята успешно усвоили материал несмотря на юный возраст.

 

 

6 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 5 занятий с учащимися гимназии №93 и средней школы №35.
Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, после чего прошла интересная беседа о влиянии вредных привычек на жизнь человека.
На занятиях присутствовало 150 человек.
Учителям было подарено 10 дисков проекта.

 

 

7 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 2 занятия с малышами в начальной школе №54. Вместе с ребятами мы посмотрели мультфильмы о здоровье и поговорили о том, как важно быть здоровым и что нужно для этого делать.
На занятиях присутствовало 60 человек.

В понедельник, 9 июня, прошло профилактическое занятие с ребятами из лицея №110.
Вместе мы отвечали на вопросы о здоровье, говорили о вредных привычках, о том, как они влияют на человека, на его отношения с близкими людьми.
На занятии присутствовало 24 человека.
Координатор проекта Гилязова Алина.

 

9 июня координатор проекта Касимов Руслан провёл занятие с воспитанниками средней школы №165. Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, также дети охотно рассказали про хорошее влияние зарядки по утрам и соблюдения гигиены.
А мультфильмы дали понять, что вороны и Кащеи есть и в наше время.
На занятии присутствовало 32 человека.
Предлагаем и вам посмотреть этот замечательный мультфильм!

 

 

10 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 4 занятия в гимназии №37 и 1 занятие в средней школе №147.
Ребятам из младших классов были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, а ученикам постарше был показан фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”. Обсудили в целом тему манипуляции и то, насколько важно иметь свою голову на плечах, иметь своё мнение, чтобы не идти на поводу рекламы.
Всего на занятиях присутствовало 108 человек.

 

11 июня координаторы проекта Аккулова Светлана и Гилязова Алина провели занятие с ребятами из средней школы №113. Также был проведён ещё один урок с воспитанниками средней школы №168.
Вместе с ребятами мы посмотрели и обсудили увиденные мультфильмы, вспомнили о важности полезного питания, зарядки и спорта.
На занятиях присутствовало 65 человек.

 

16 июня Попов Дмитрий провел 2 занятия в средней школе №72 г.Казани с учениками 2-6 классов.
Были показаны мультфильмы и несколько коротких отрывков о алкоголе и составе табака. Дети были очень открыты, задавали интересные вопросы, благодаря вопросам были раскрыты многие темы.
Дети убедились в необходимости здорового образа жизни ради счастливой жизни.
Всего на занятиях присутствовало 50 человек.

 

16 июня прошло два занятия по 45 минут с младшими классами средней школы №42. Посмотрели мультфильмы “Иван-Царевич и табакерка”, “Удар по печени”, “Валентин и курение”.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы о здоровье и вредных привычках, интересовались также вредом алкоголя, наркотиков и кальяна.
Преподавателям было подарено 5 дисков проекта и 2 журнала “Благодарение” №6.
На занятиях присутствовало 82 человека.
Координатор проекта Касимов Руслан.

 

17 июня в средней школе № 144 прошло два занятия по профилактике вредных привычек. Вместе с ребятами мы посмотрели мультфильмы о ЗОЖ, а потом обсудили их смысл.
Юные зрители понимают, какой вред оказывают табак и алкоголь на здоровье человека. Также, мы с ребятами уяснили отрицательное влияние энергетиков, кальяна, электронных сигарет, а некоторые школьники поделились историями о своих друзьях и родных, которые пострадали от употребления этих веществ.
На занятиях присутствовал 51 человек.
Координатор проекта Касимов Руслан.

 

 

18 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 2 занятия с учениками средней школы №87 и средней школы №65. Ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, после чего состоялось обсуждение увиденного: говорили о вредных привычках и здоровье, о том, как можно его сохранить и улучшить.
Преподавателям было подарено 2 диска с материалами проекта.
На занятиях присутствовало 54 человека.

 

 

18 июня прошло занятие в средней школе №175, с ребятами мы посмотрели мультфильмы, детишкам понравилось доброе окончание сказки. Мы поговорили о правильном питании, утреней зарядке, личной гигиене и вредных привычках. Всего было на занятии 22 школьника.
Координатор проекта Касимов Руслан.

 

 

19 июня координатор проекта Зарипов Дамир провел профилактическое мероприятие в «Раифском специальном профессиональном училище №1 закрытого типа» .
Далее прошло обсуждение фильма и разговор на темы, как качественно прожить свою жизнь, как воспитать в себе необходимые качества характера.

Выражаем благодарность Республиканскому центру мед. профилактики в лице Розы Гумеровны за организацию данного мероприятия.

 

19 июня координаторы Касимов Руслан и Гилязова Алина провели мероприятие с учениками гимназии №126.
С ребятами говорили о здоровье и том, что ему мешает и вредит. После просмотра мультфильмов о здоровом образе жизни прошло их обсуждение, было более подробно рассказано о воздействии курения и алкоголя на организм человека.
Всего на занятии присутствовало 90 ребят.
Мероприятие проходило в ДК Сайдаш, благодарим сотрудников ДК за организацию мероприятия.

 

Также 19 июня прошло 2 занятия в средней школе №47 (пос. Константиновка). Ребятам также были показаны мультфильмы, после чего состоялась беседа о вредных привычках, о том, как привычка, может стать болезнью человека, также говорили о том, как можно сохранить и улучшить своё здоровье.
На занятиях присутствовало 36 ребят.
Координатор проекта Гилязова Алина.

 

 

20 июня в средней школе №69 две группы младших классов посмотрели мультфильмы: мы побеседовали о вреде курения, употребления алкоголя и других наркотических средств. Дети понимают, что в наше время есть вороны, которые толкают на курение, и этими воронами называют старших ребят, продавцов, “злых дядек”, “пьяниц”. Так же ребята усвоили, что “Курить – здоровью вредить”.
Старшая группа посмотрела фильм “Секреты Манипуляции. Табак”. Ребята были впечатлены фактами состава сигарет и их добавками… Поняли, как компании пытаются подменять понятия и скрывать от людей правду.
Всего на занятиях присутствовало 64 человека.
Координатор проекта Касимов Руслан.

 

 

20 июня координатор проекта Гилязова Алина провела 5 занятий с учащимися лицея №116 и гимназии №10. Ребятам из младших классов были показаны мультфильмы, а школьникам постарше – документальный фильм “Манипуляция сознанием. Алкоголь”.
Также прошло обсуждение увиденного: почему важно быть здоровым, что для этого нужно делать, как не попасть на крючок производителей алкоголя и сигарет, а суметь сделать свой собственный правильный выбор в сторону здоровой счастливой жизни.
На занятиях присутствовало 90 человек.

 

23 июня прошли 2 лекции для учащихся средней школы №97 и гимназии №9. С ребятами мы посмотрели мультфильмы о здоровом образе жизни, а также ролики проекта “SMS-дети”. Ещё раз все вместе вспомнили, что нужно делать для поддержания и сохранения своего здоровья, а от каких вредных привычек нужно отказаться.
На занятиях присутствовало 70 человек.
Координатор проекта Гилязова Алина.

 

 

24 июня координатор проекта Попов Дмитрий провёл профилактическое занятие с учениками средней школы №143.
Во время занятия школьникам были показаны мультфильмы о вреде алкоголя и табака, с ребятами обсуждались правила здорового образа жизни а также то, что может навредить человеку.
На занятии присутствовало 30 детей.

 

 

24 июня прошло 1 занятие в гимназии №7 и 2 занятия в средней школе №80, где малышам были показаны мультфильмы о пользе здорового образа жизни, и также прошли обсуждения увиденного. Ребята охотно делились историями из жизни своих друзей и близких и активно отвечали на вопросы.
На занятиях присутствовало 80 человек.
Координатор Гилязова Алина.

 

25 июня координатор Гилязова Алина и активист проекта Просвиркин Егор провели 2 занятия в гимназии №4, где ребятам были показаны мультфильмы о здоровом образе жизни, и прошли беседы о том, как важно быть здоровым, и что нужно для этого делать. Также обсудили влияние алкоголя и сигарет на здоровье человека и пришли к выводу, что не нужно поддаваться на уловки тех, кто предлагает попробовать эти ядовитые вещества.
На занятиях присутствовало 43 человека.

 

26 июня координатор проекта Попов Дмитрий провёл очередную встречу с призывниками в сборном пункте Военного комиссариата РТ. Ребятам были показаны видеоролики о влиянии алкоголя на организм человека, также прошла беседа о том, как употребление алкоголя влияет на различные сферы жизни человека.
На встрече присутствовало 60 человек.


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Православная религия учит людей быть терпимыми друг к другу, помогать окружающим и быть достойным членом общества. Ее учения нужно прививать детям с самого раннего возраста, пока они еще готовы принять его с легкостью ...
Сегодня приняли участие в круглом столе «Антитабачное и антиалкогольное законодательство Костромской области: проблемы реализации». Стол был организован Молодежной палатой Костромской областной Думы. В мероприятии приняли участие представители ...
6 августа Попов Дмитрий провел встречу с ребятами из детского загородного лагеря “Спутник”. Участникам были показаны ролики про алкоголь и табак. На встрече присутствовало около 50 ребят и было подарено 10 дисков.   14 августа состоялась ...
“Не упасть в наркотическую бездну”.Пресса о марафоне уроков трезвости в Глазуновском районе.     ...