Информационный ресурс центра православных лагерей

В число победителей конкурса образовательного лагеря «Хопер-2013» в Саратовской области вошел миссионерский проект

31.08.2013
Источник информации: Информационный ресурс центра православных лагерей
Адрес новости: http://camp-center.ru/archives/1544



С 24 по 29 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Колос» Балашовского района Саратовской области прошел молодежный образовательный лагерь «Хопер-2013». Форум проходил по шести различным направлениям, в том числе «Молодежь и православие». Активными участниками форума стала православная молодежь Саратовской и Балашовской епархий.

В день открытия форума с приветственным словом к участникам обратились глава Балашовского района Елена Щербакова, заместитель главы администрации района Ольга Уварова, руководитель молодежного отдела Балашовской епархии протоиерей Вадим Иноземцев. Все участники форума были поделены на команды, каждая из них разрабатывала свои проекты, которые были представлены на закрытии форума. Самые интересные проекты вызывали бурное обсуждение.

В число победителей вошел миссионерский проект команды епархиальных молодежных обществ Саратова и Балашова «Пасхальная радость», предполагающий проведение уличных миссионерских акций в Пасхальные дни.

Молодежный образовательный форум «Хопер» проводится уже в течение пяти лет, секция «Молодежь и православие» на образовательном молодежном форуме в Балашове действует второй год.

По информации сайта Саратовской и Вольской епархии «Православие и современность»


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/cpl/?id=382. Дата печати: 29.03.2024 15:44:26