Информационный ресурс центра православных лагерей

Епископ Магаданский и Синегорский Иоанн пообщался с воспитанниками областного детского лагеря «Родник»

31.08.2013
Источник информации: Информационный ресурс центра православных лагерей
Адрес новости: http://camp-center.ru/archives/1524



Детский православный лагерь «Родник» в поселке Снежный Магаданской области посетил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн. Владыка встретился с юными воспитанниками лагеря, благословил их и расспросил о том, что им понравилось в этой лагерной смене, а ребята показали сделанные своими руками поделки, рисунки и фотографии.

Главным событием, запомнившимся детям, стало крещение в реке, которое в этом году совершалось в обеих сменах лагеря – не все участники православного лагеря «Родник» оказались крещеные. Подготовиться к принятию Таинства ребятам помогал духовник лагеря иерей Димитрий Просяник. Радостное впечатление оставила и установка поклонного креста на вершине сопки над Снежной Долиной. Ребята вместе с отцом Димитрием поднимались на вершину сопки и участвовали в установке креста, который можно увидеть теперь из любой точки поселка.

Владыка Иоанн подарил ребятам книги «Закон Божий для детей». Архипастырь напомнил и воспитателям, и воспитанникам о том, что в самом юном возрасте закладывается фундамент любой добродетели, и особенно важно прививать юным христианам вкус к добру, милосердию, состраданию и радости не от обладания чем-либо, но радости общения, совместного труда и, конечно же, молитвы.

По информации РИА «Восток-Медиа»


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/cpl/?id=386. Дата печати: 29.03.2024 16:45:21