Информационный ресурс центра православных лагерей

Участников летнего лагеря «Патриот» в Саратовской области тренировали офицеры спецназа

31.08.2013
Источник информации: Информационный ресурс центра православных лагерей
Адрес новости: http://camp-center.ru/archives/1548



28 августа завершилась вторая смена православно-ориентированного лагеря для воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот», проходившая на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» у с.Усть-Курдюм Саратовского района. Всего за две летних смены в лагере отдохнуло 57 воспитанников клуба. В распорядок дня «патриотовцев» были включены тренировки по военно-спортивной подготовке, плаванию, акробатике и акробатике на воде, занятия по Закону Божию.

В течение смены с детьми находились их преподаватели и тренеры – офицеры спецназа УФСКН России по Саратовской области. Регулярно навещал ребят священник. В конце второй смены среди воспитанников «Патриота» проходили соревнования по трем видам спорта: подтягивание на высокой перекладине, поднимание и опускание туловища из исходного положения, бег на 1000 метров. Победители получили грамоты и медали.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» отдыхают и тренируются в лагере «Заря» третий год подряд. Помощь в организации отдыха детей оказывает фонд «Православие и современность».

По информации портала Саратовской и Вольской епархии «Православие и современность»


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/cpl/?id=389. Дата печати: 29.03.2024 13:52:42