Информационный ресурс центра православных лагерей

Рождественский лагерь «Тайна имени» от Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи

22.11.2013
Источник информации: Информационный ресурс центра православных лагерей
Адрес новости: http://camp-center.ru/archives/1739



В дни зимних школьных каникул педагоги Клуба путешествий для детей и подростков «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи проведут тематическую программу для школьников 10-15 лет «Тайна имени». Православный лагерь будет проходить в городе Сергиев Посад с 03 по 09 января 2014 года.

Об идее предстоящего рождественского лагеря рассказывает Юлия Лагутинская, педагог и разработчик подростковых программ:

«Имя — одно из самых приятных звуков для уха человека. Оно то, что сопровождает нас всю жизнь. Это первый ценный подарок нам от родителей. А много ли мы знаем о нем? Откуда пошло мое имя? Что означает? Знаю ли я как его выбирали для меня и чем оно понравилось мои родителям? Что имя может рассказать мне об их надеждах и любви? Почему имя дают ребенку именно родители и всегда ли так? А как бы я выбирал имя ребенку? Как я сам отношусь к своему имени и почему? Знаю ли своего святого покровителя? Что мне вообще известно об обстоятельствах своего рождения?

Кроме поиска ответов на данные вопросы, мы будем говорить о событиях Рождества Христова, об обстоятельствах той ночи, о том, кто такие родители рожденного Младенца, кто дал Ему имя и почему, и что вообще мы знаем об именах Божиих».

Участников рождественского лагеря ожидают совместная подготовка к Празднику, колядки, театральные постановки, праздничные мастер-классы, обмен подарками, Рождественский ужин и святочное музыкальное представление. Завершится программа совместной молитвой на Божественной Литургии.

Информацию о свободных местах и условиях записи на программу «Тайна имени» можно узнать на сайте Клуба «Пилигримия» — www.piligrimiya.ru.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/cpl/?id=532. Дата печати: 29.03.2024 0:32:32