Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

Встреча сотрудников молодежного отдела Екатеринбургской епархии с православной молодежью Нижнего Тагила.

09.10.2013
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/17-novosti-napravlenij-raboty/40-vstrecha-sotrudnikov-molodezhnogo-otdela-ekaterinburgskoj-eparkhii-s-pravoslavnoj-molodezhyu-nizhnego-tagila



Подробности

17 февраля в Нижнем Тагиле прошла встреча молодежи из различных приходов города и сотрудников отделов по делам молодежи Екатеринбургской и Нижнетагильской епархии, решивших вместе отпраздновать праздник Сретения Господня.

Молодежь организовала праздничную вечерку на горе «Пихтовые горы», в ходе которой прошли различные соревнования на открытом воздухе, катание с горы на снегоходах и лыжах, праздничная трапеза и общение между ребятами.

В ходе встречи руководитель Отдела по делам молодежи Нижнетагильской епархии иерей Димитрий Подколзин поделился с коллегами из Екатеринбурга опытом и проблемами работы с молодежью у себя в городе. Руководитель молодежного отдела из Екатеринбурга иерей Александр Сандырев в свою очередь рассказал о работе своего отдела – методах, подходах, опыте взаимодействия со светскими учреждениями.

И екатеринбуржцы, и тагильчане пришли к решению о совместной реализации ряда проектов, например проекта социального краеведения «Отчий край», в рамках которой проводятся миссионерские сплавы по рекам Урала. Также тагильчане выразили желание в проведении у них интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину». В ходе встречи обсуждалась и работа отделов в рамках молодежных секций прошедших недавно образовательных Рождественских чтений.

Важнейшими для участников итогами стали обмен опытом и новые знакомства с коллегами по молодежной церковной работе.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=448. Дата печати: 28.03.2024 12:11:16