Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии

Слет православной молодежи 2014

13.05.2014
Источник информации: Отдел по делам молодежи Екатеринбургской митрополии
Адрес новости: http://www.parus-ekb.ru/17-novosti-napravlenij-raboty/59-slet-pravoslavnoj-molodezhi-2014



В период прошедших майских праздников в г. Алапаевске состоялся ежегодный VIII  слет православной молодёжи Екатеринбургской митрополии.

Слёт проходил по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в организаторами слета являлись Отдел по делам молодёжи Екатеринбургской митрополии совместно с Координационным Советом Православного Молодёжного Движения г.Екатеринбурга. Темой слета 2014г. стала фраза из Послания Апостола - "Любовь сорадуется Истине" (1Кор 13:6).

В этом году традиционный слёт состоялся в г. Алапаевске, месте, в котором проводили последние свои дни родственники последнего русского царя, в частности преподобномученица Елизавета Федоровна. Преподобномученица прославилась делами благотворительности, что является отражением любви.

Вообще, тема любви стала центральной на слёте. Её теоретическим осмыслением занимались гости мероприятия прот. Алексий Уминский, настоятель храма Троицы Живоначальной в Хохлах (г. Москва), Корепанов К.В., преподаватель Миссионерского института, Елена Бакеева, профессор УрФУ. Участники слёта могли посмотреть на опыт практического её воплощения посещая экскурсии по местам, которые связаны с памятью прмч. Елизаветы Фёдоровны, а также беседуя с настоятелем монастыря в честь новомучеников и исповедников Российских под г. Алапаевском, Моисеем (Пилатсом).

Досуговой частью мероприятия являлись спортивные игры и интеллектуальные состязания, пение под гитару и многое другое.

По словам руководителя отдела по делам молодежи протоирея Александра Сандырева -  одна из главных ценностей слёта православной молодёжи - это возможность сообща провести время, найти единомышленников, что очень важно для современного молодого человека зачастую чувствующего духовное одиночества в условиях динамики современной городской жизни.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/ekaterinburg/?id=747. Дата печати: 28.03.2024 16:04:24