Проект “Общее дело”

Каким должно быть зеркало для гостиной?

16.12.2016

Зеркало должно быть в каждом доме. И не одно, а несколько. Ведь это предмет интерьера, который способен выполнять сразу несколько функций. Во-первых, человек благодаря ему сможет оценить, насколько привлекательный его внешний вид. А во-вторых, это своего рода украшение помещения. Большую роль играют и зеркала в интерьере гостиной, которые бывают разного вида. Но зачем они нужны в этом помещении?
Зачем нужно зеркало в гостиной?

Гостиная - это то помещение, где больше всего используется декоративных вещей. Каким способом можно подчеркнуть их красоту, как выделить их на общем фоне? Сделать это очень просто, если грамотно разместить зеркало. В таком случае оригинальная вещь быстрее будет замечена. А что делать, если помещение имеет не квадратную форму, а узкое? И здесь на помощь придет одно большое зеркало, которое обязательно надо разместить на длинной стене. Но вместо одного большого подойдут и несколько зеркал поменьше. В этом случае помещение визуально приобретет квадратную форму.

Не всегда гостиная расположена с южной стороны, поэтому будет ощущаться недостаток естественного света. Решить эту проблему удастся при помощи зеркал. Но их надо грамотно разместить, чтобы они просто отображали подсвеченные предметы. Не стоит забывать и про декоративные особенности такого предмета интерьера. Зеркало способно подчеркнуть выбранный стиль оформления помещения. Но если его правильно подобрать, то оно поможет создать свой оригинальный стиль.

Правила выбора зеркала для гостиной

Самое основное, что надо учитывать при выборе зеркала для гостиной - это место его размещения. Существуют разные варианты, где его можно поместить. Но при этом необходимо учитывать предпочтения хозяев дома, их личный вкус. При размещении следует соблюдать определенные правила. Например, в зеркале не должно отображаться много мелких предметов интерьера. Иначе визуально возникнет ощущение какого-то беспорядка в комнате.

Важно обратить внимание на покрытие зеркала.

1. Серебряное покрытие более долговечное, да и отображающие способности у него высокие.

2. Зеркало с алюминиевым покрытием стоит дешевле.

3. В составе покрытия не должен присутствовать свинец.

4. Поверхность обратной стороны должна быть не только гладкой, но и чистой, без никаких пузырьков воздуха.

5. Важно обратить внимание на бока, которые должны быть отполированы.

Для гостиной лучше всего выбирать зеркала марки М1 или М4. У них отличные отображающие качества.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/od/?id=1084. Дата печати: 29.03.2024 14:13:04