Проект “Общее дело”

Стрейч-худ: современная технология для транспортной упаковки

22.02.2017

К транспортной упаковке предъявляются серьезные требования. Она необходима не только для транспортировки определенного груза, но и его хранения. Сегодня для упаковки различных продуктов используется стрейч худ оборудование, которое можно выбрать и купить на сайте http://www.omssystems.ru/ по вполне приемлемой цене.

Что такое стрейч-худ оборудование?

Стрейч-худ оборудование - это специальные машины, с помощью которых производится упаковка разных продуктов и товаров. Для этих целей используются и термоусадочные машины. Но они имеют определенные недостатки. Во-первых, здесь требуется использование газовых горелок, что не всегда безопасно. А во-вторых, под воздействием огня могут нагреваться некоторые детали машин. А это означает, что они быстрее выйдут из строя. Вначале с помощью горелок надо немного нагреть пленку, она натягивается на товар, а когда остывает, сжимается.

А вот для стрейч-худ машин горелки совершенно не нужны. Пленка растягивается механически. Она надевается на груз, а потом самостоятельно способна стянуть его. Это значительно облегчает процесс упаковки товара. Очень важно при этом, чтобы напрасно не расходовалась пленка. При упаковке пленка охватывает не только сам груз, но и поддон, превращая все это в единую конструкцию. Процесс упаковки очень простой, для управления понадобится только один оператор.

Преимущества стрейч-худ оборудования

Естественно, для любого руководителя компании, которая занимается вопросами упаковки, хранения и транспортировки разного груза, большую роль играет стоимость упаковочного оборудования. Так как для этого процесса не понадобится использования газа, уже будет экономия определенных средств. Уже это говорит о выгоде использования стрейч-худ машин. Как говорят эксперты, это оборудование окупится уже через несколько лет. Его можно применять для упаковки различного груза: бытовых товаров, кирпича, блоков, а также таких сыпучих смесей как цемент, сухая штукатурка и т.д.

Среди преимуществ такого оборудования можно выделить еще несколько очень важных моментов:

- достигается устойчивость упакованной конструкции, что удобно для перевозки, а также процесса погрузки-разгрузки;

- товар упаковывается герметично с разных сторон;

- для того, чтобы что-то украсть, пленку придется разрезать, что сразу станет заметно;

- продукция, которая упакована таким способом, имеет красивый внешний вид.

Стрейч-худ машины, которые можно приобрести на сайте http://www.omssystems.ru/, бывают нескольких видов. Выбирать их надо в зависимости от того, что чаще всего придется упаковывать.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/od/?id=1087. Дата печати: 29.03.2024 12:56:36