Проект “Общее дело”

Молочные продукты на злаках: их свойства, польза и вред

15.06.2017

Человечество употребляет коровье и козье молоко уже не одну тысячу лет. Но до сих пор не прекращаются споры относительно того, насколько оно полезное. Некоторые диетологи говорят, что, вопреки общепринятому мнению, для маленьких детей оно даже вредное. По крайней мере в сыром виде. Поэтому намного выгоднее покупать молочные злаковые продукты в интернет-магазине EcoClub.ua.


Что такое молочные злаковые продукты?

Растительное молоко начало производиться совсем недавно, но у него с каждым днем становится все больше почитателей. И в этом нет ничего удивительного, потому что по многим характеристикам оно даже полезнее своего собрата - молока животного происхождения. Этот напиток из злаков отличается ценнейшими полезными качествами. Особенно часто его стараются покупать две категории людей: те, кто старается вести здоровый образ жизни, а также люди, которые стараются похудеть.

Важно помнить, что подобный напиток производился и в древности. Он готовился из таких злаков как мак, соя, рис. Использовались и орехи. И это делалось не только из-за превосходных как питательных, так и вкусовых качеств. Ведь во время длительных религиозных постов запрещалось употреблять в пищу молочные продукты животного происхождения. Вот и нашли им замену в лице молочных напитков из злаков.

Польза и вред злакового молока

Всем прекрасно известно, что для маленьких детей самый лучший продукт - грудное женское молоко. Но если с этим есть проблемы, его стараются заменить коровьим или козьим молоком. К сожалению, из-за непереносимости лактозы оно подойдет не для всех малышей. А вот злаковое молоко им можно давать, не боясь, что появится аллергия или другие проблемы. Не стоит забывать и того, что в молоке могут присутствовать как гормоны, так и антибиотики, так как этими препаратами часто лечат животных.

В молочном злаковом напитке присутствуют многие полезные микроэлементы, а также витамины и белки. Практически те же самые, что есть в злаках. В нем отсутствует лактоза. Это особенно важно для тех, которые не могут ее переносить. А если в такой молочный продукт добавить фрукты и мед, он станет не только более вкусным, но и еще полезнее. Но ни в коем случае нельзя покупать растительное молоко, в которое добавлены подсластители, так как оно может нанести вред здоровью. В интернет-магазине ecoclub.ua молочные продукты на злаках предлагаются только в чистом виде.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/od/?id=1090. Дата печати: 29.03.2024 0:05:30