Православная молодежь

Тренинг для подростков "Искусство общения"

27.07.2017

Подростковый возраст - это непростое время как для самих ребят, так и для их родителей. Поиски себя, общение со сверстниками, родными людьми, учителями. Все это вызывает много вопросов.

Большинство подростков пока не готовы обсуждать свои проблемы с родителями и учителями, предпочитая самостоятельно искать выход из непростых ситуаций. Появляются стрессы, нерешенные конфликты и комплексы.

23, 24, 25 и 26 июля 2017 года в Москве будет проходить городской коммуникативный тренинг "Искусство общения". Данная программа специально разработана для школьников 10-15 лет педагогами и психологами Клуба "Пилигримия".

Основная идея программы "Искусство общения" - создать подросткам условия для постановки и решения собственных задач в области коммуникации. Тренинг общения поможет каждому участнику совершить небольшой шаг к себе и другим людям. Ведь путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.

В дружеской атмосфере в кругу сверстников с помощью интерактивных игр и творчества ребята смогут обсудить следующие вопросы:

- Что такое коммуникация и "с чем её едят"?

- Из чего состоит диалог и какие позиции могут занимать в нём беседующие?

- В чём польза активного слушания, как его освоить?

- Как научиться самому предлагать тему для беседы и активно её поддерживать?

Формы работы: групповые дискуссии и индивидуальная работа, арт-педагогика, ролевые, ситуационные, импровизационные, моделирующие игры, включая долгожданную игру "Опасный рейс".

В результате каждый участник программы "Искусство общения" сможет разобраться, что такое коммуникация, получить опыт общения и публичного выступления, освоить технику активного слушания, попробовать себя в разных позициях диалога, потренировать умение самому начинать разговор и активно поддерживать беседу, оценить и улучшить способность доходчиво доносить мысли до окружающих.

Когда:

23 июля (воскресенье) 14:00-18:00

24 июля (понедельник) 14:00-18:00

25 июля (вторник) 14:00-18:00

26 июля (среда) 14:00-18:00

Где: город Москва, м.Тульская, подростковый Клуб "Пилигримия"

Возраст: 9-15 лет

Питание: полдник (Клуб "Пилигримия"),


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=1097. Дата печати: 29.03.2024 2:36:09