Православная молодежь

Представители ВПМД встретились с новым руководителем Росмолодёжи

15.04.2014
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/news/6552



7 апреля прошла рабочая встреча руководства Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) с представителями Синодального отдела по делам молодёжи и Всероссийского Православного молодёжного движения (ВПМД).

Во встрече, состоявшейся в здании Росмолодёжи, приняли участие руководитель данного ведомства Сергей Поспелов, начальник Управления молодежных социальных программ и международной деятельности Росмолодёжи Игорь Раевич, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Сергей Чуев, председатель Всероссийского Православного молодёжного движения протоиерей Сергий Шастин, сотрудник Синодального отдела по делам молодёжи, руководитель международного образовательного форума «Феодоровский городок» Константин Беремеш.

В ходе мероприятия было отмечено, что в течение последнего года достаточно интенсивно развивается сотрудничество между государственными и церковными структурами, отвечающими за работу с молодёжью, что было официально закреплено в ходе встречи руководства Росмолодёжи с председателем Синодального отдела по делам молодёжи епископом Выборгским и Приозерским Игнатием в рамках XXII Международных Рождественских чтений.

Состоявшаяся 7 апреля встреча стала первой после назначения в марте 2014 года руководителем Росмолодёжи Сергея Поспелова. В связи с этим стороны подтвердили заинтересованность в развитии сотрудничества и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

По приглашению ВПМД во встрече принял участие сербская делегация во главе с советником Президента Сербии, председателем молодёжной организации «Наша Сербия» и основателем патриотической организации «Сербский код» Младжаном Джорджевичем.

Высокий гость пригласил российскую молодежь на форум, который пройдет 23-30 сентября на территории Сербии. «Представители российских патриотических клубов будут желанными гостями на этом слете», – отметил член сербской делегации Перо Томич, генеральный директор компании Premar Services AG, оказывающий разностороннюю поддержку форуму.

В свою очередь представители Росмолодёжи пригласили сербскую сторону и православные молодёжные организации к участию в федеральном форуме «Таврида», который состоится этим летом в Крыму и будет посвящен патриотической и исторической тематике, а также, возможно, станет площадкой для диалога о национальной идее. «Исторические и культурные связи России и Сербии очевидны. Для России сотрудничество с этой страной всегда было важным направлением, а для сербов россияне – братья», – отметил Сергей Поспелов.




Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=688. Дата печати: 28.03.2024 23:18:21