Православная молодежь

Велопробег: Дивеево, Кулебаки

14.07.2014
Источник информации: Православная молодежь
Адрес новости: http://nsr-pravoslavie.ru/news/7213



10 июля велосипедисты уже находились в Серафимо-Дивеевском женском монастыре. После участия в молебне перед мощами св. Серафима Саровского участники велопробега в сопровождении игуменьи монастыря Сергии (Конковой) и насельниц отправились крестным ходом до Казанского собора обители.
Следующими остановочными пунктами велопробега стали г. Ардатов, с. Гремячево, Теплово, Шилокша, г. Кулебяки.

На протяжении всего пути рядом с сельскими храмами и придорожными поклонными крестами собираются местные жители, чтобы поклониться провозимой участниками велопробега иконе. Как отметил благочинный Кулебакского благочиннического округа Выксунской епархии священник Димитрий Ивин, «ещё с раннего утра, за несколько часов до проезда участников велопробега, вдоль дороги собрались жители деревень. Всех их объединяет единая вера, любовь к Богу и желание приложиться к святыни».

В каждом крупном населенном пункте проходят встречи участников акции с руководством муниципальных районов и региональных комитетов по делам молодёжи, представителями общественных палат, молодежных парламентов и советов, активистами местных отделений ВОО «Молодая Гвардия» и других общественных организаций. В центре внимания на данных встречах находятся вопросы организации совместных мероприятий.




Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/pravmol/?id=856. Дата печати: 17.04.2024 2:29:27