Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

День православной молодежи в Ильинском благочинии

19.02.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2030/



15 февраля в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа после Божественной литургии в храмах благочиния было зачитано послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи. В храме Илии Пророка к этому празднику была оформлена министенгазета-поздравление. Благочинный игумен Гермоген (Базанов) поздравил молодёжь с праздником, пояснил, что праздник Сретения выбран Днём православной молодёжи не случайно. Это день встречи жаждущей человеческой души с Богом. Хорошо, когда встреча со Христом происходит в юношеском возрасте. Тогда свет Христов освещает человека в течение всей жизни, даёт этой жизни нужное направление, не позволяет заблудиться в грехах и пороках.

Накануне в районной газете «Звезда» была опубликована статья о празднике Сретения, в которой говорится об истории праздника и о Дне православной молодёжи.

В этот же день благочинный игумен Гермоген благословил команду юных хоккеистов посёлка Ильинское на очередной матч в городе Фурманов. Он окропил их святой водой и дал в дорогу наставление. 

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...