Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В Краснодаре прошел православный молодежный фестиваль «Моя вера православная»

28.05.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2365/



В день памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла учителей словенских, день славянской письменности и культуры, в г.Краснодаре прошел православный молодежный фестиваль «Моя вера православная».   

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора отделом по делам молодежи Екатеринодарской епархии и управлением по делам молодежи г. Краснодара состоялся второй просветительский молодежный проект «Моя вера православная», который включает в себя комплекс мероприятий и площадок различного уровня и формата.

Традиционно мероприятия началось с благословения и приветственного слова главы Кубанской Митрополии, митрополита Исидора к молодежи Кубани, после чего Владыка обошел все выставочные площадки и пообщался с участниками.

В программу фестиваля вошли: масштабная концертная программа с участием творческой молодежи, работа более 40 тематических площадок посвящённых народному творчеству и православной культуре, региональный круглый стол в области развития духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

В этом году православный молодежный фестиваль прошел во второй раз и был посвящен особо памятным датам: памяти св. равноапп. Кириллу и Мефодию, 1000 –летней годовщине со дня преставления св. равноап. Князя Владимира,а также 70-й годовщине Великой победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В рамках тематических площадках свое творчество и мастерство демонстрировала кубанская молодежь, приходы и воскресные школы кубанской митрополии, православные молодежные коллективы, художники, мастера гончарного дела, иконописцы, люди с ограниченными возможностями здоровья, ремесленники, производители меда и многие другие.Общая атмосфера мероприятия соответствовала празднику доброты, просвещения и объединения. 

В рамках фестиваля состоялся региональный круглый стол, тематика которого в этом году была "Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси".

По итогам проведения круглого стола будет составлен отчет отвечающий на вопрос «Что сегодня может сделать молодой человек при выполнении патриотической миссии». Завершился фестиваль следующей концертной программой посвященной юбилею Великой Победы « Песни военных лет».

Фотографии



Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...