Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Слет православной молодежи прошел в Подмосковье

18.09.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1233/



8 сентября в Богородском благочинии Ленинградской области состоялся традиционный слет православной молодежи, в котором приняли участие более трехсот человек: учащиеся православных гимназий имени священномученика Константина Богородского (Ногинск) и преподобного Андрея Рублева (Электросталь), их родители и преподаватели, воспитанники воскресной школы Богоявленского собора и прихожане других храмов благочиния.

Такие слеты проводятся в Богородске три раза в год, и приурочены они, как правило, к началу учебного года, к Рождеству и Пасхе.

Праздник начался с Божественной литургии в Богоявленском соборе, после чего участники встречи отправились на нескольких автобусах за город — на территорию оздоровительного лагеря «Мир».

День выдался замечательный. После затяжного многодневного дождя выглянуло ласковое солнышко, согрело и высушило лесную поляну к приезду участников слета.

Вожатые заранее устроили площадки для всевозможных конкурсов — дартс, баскетбол, катание на велосипедах, роликах, скейтбордах, самокатах; игры с мячами, мячиками, огромными шарами и маленькими шариками и много других интересных игр. За участие в конкурсах выдавались жетоны, на которые (в зависимости от их количества) можно было получить различные призы – от конфет до роликовых коньков.
С приятным волнением дети и взрослые готовились к конкурсу праздничных столов.

Почетное жюри во главе с благочинным Богородского округа протоиереем Михаилом Яловым назвало победителей: они были награждены арбузами и дынями. Отец Михаил благословил трапезу у походной кухни, где в огромных котлах дымились гречневая каша с мясом, сосиски и горячий чай.

Ищете прокат велосипедов Спб? Обращайтесь в наш прокат Покатушкин! звоните +7 (812) 981-10-83


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...