Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

Волонтеры начинают работу с Советами ветеранов

06.06.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1640/



В четверг, 5 мая в "Центре НКО" г. Твери состоялась встреча волонтерских организаций по вопросу участия молодежных объединений в работе марафона "Наша Победа". Председательствовал на встрече руководитель общественного движения "Патриоты Верхневолжья" и глава Отдела по делам молодежи Тверской епархии Вадим Степанов вместе с советником губернатора Тверской области Ларисой Борисовной Щербаковой.

Общественное движение "Патриоты Верхневолжья" входят в попечительский Совет марафона "Наша Победа", поэтому изнутри знают специфику работы. Желая полнее реализовать молодежное направление деятельности марафона, внести в него что-то новое, расширить рамки участия различных молодежных структур в реализации деятельности марафона, "Патриоты Верхневолжья" выступили с инициативой проведения совместных совещаний всех заинтересованных в участии в марафоне молодежных сил.

На прошедшей встрече в частности обсуждался вопрос закрепления волонтерских молодежных групп за районными Советами ветеранов для помощи в их практической деятельности.

На встрече присутствовали представители Центра НКО, движения "Dance4Life", "Перспектива", благотворительный фонд "Добрый мир", председатель профкома студентов Тверской с/х академии. Все они поддержали эту идею, поэтому было принято решение собраться 17 июня вновь, чтобы с участием представителей районных ветеранских организаций начать уже конкретную работу.

Пресс-служба ТЕОДМ


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...