Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

Версия для печати

В селе Бердюжье (Ишимской епархии Урала) провели мероприятия, посвященные Дню православной молодежи

17.02.2015
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/2024/



В селе Бердюжье (Ишимской епархии Урала) провели мероприятия, посвященные Дню православной молодежи

В селе Бердюжье в Храме Рождества Пресвятой Богородицы после Литургии состоялось Епархиальная молодежная эстафета, организованная Молодежным отделом Ишимско-Аромашевской Епархии под руководством священника Антония Антоненко и Администрацией Бердюжского района. С приветственным словом к участникам эстафеты обратились Благочинный Ишимско-Аромашевской Епархии, священник Александр Чурсин, Глава Бердюжского района Теньковский Николай Владимирович. Перед началом эстафеты местный детский танцевальный ансамбль порадовал присутствующих выступлением.

На мероприятие собралось 12 команд. В каждой команде по 10 участников. Кроме местных двух команд, остальные прибыли из разных районов нашей епархии и г. Ишима. Эстафета состояла из 6 этапов. После состязаний его участники отведали чай из дровяного самовара с блинами. Предпоследним этапом в мероприятии была демонстрация оружия (пистолеты, автоматы, пулеметы) предоставленная местным отделом полиции. Закончилось мероприятие катанием на снегоходах. В конце праздника жюри подвело итоги и определило победителей. Команда Бердюжской школы занявшая первое место получила переходящий кубок и ценный подарок, 2-е место заняла команда из с.Омутинки, 3-е место военно-патриатический клуб «Миротворец». Все команды принявшие участие в молодежных Сретенских играх поблагодарили районную и сельскую администрацию, комитет по культуре и спорту и молодежной политике, прихожан храма за организацию и проведение молодежных игр. После завершения игр все участники пообедали в кафе «Династия».

По итогам Дня православной молодежи, организаторы выразили надежду на то, что подобные игры станут доброй традицией у них в епархии. «Слава Богу за всю ту радость, которую он даровал всем в этот день!», сказал в завершении мероприятия руководитель молодежного епархиального отдела.  


Все новости раздела




Другие новости раздела:

Небольшой рассказ о Епархиальной молодежной добровольческой службе из Санкт-Петербурга ...
Мероприятие состоялось в актовом зале Свято-Серафимовской церкви г. Кирова ...
С поздравительным словом ко всем обратился глава города Кирова Владимир Быков ...
Организатором соревнований выступил Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии ...