Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Краснодарском крае прошла Школа православного молодежного актива «Вера и дело» Южного федерального округа

07.10.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1266/



С 1 по 4 октября 2013 года в Краснодарском крае прошла Школа православного молодежного актива «Вера и дело» Южного федерального округа.

Школа прошла в станице Нефтяной Апшеронского района на базе православного оздоровительного центра «Горний Посад».

Организаторы Школы - Синодальный отдел по делам молодежи, Отдел по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии и Объединение молодежных движений «Георгиевцы!».

Школа «Вера и дело» проводится впервые в Южном Федеральном округе.

Главная цель проведения «Школы православного молодежного актива» – обмен опытом, получение знаний, умений и навыков по основам организации работы с молодежью на приходском, благочинническом и епархиальном уровнях.

В работе Школы приняли участие лидеры православных молодежных организаций, ответственные за молодежную работу в благочиниях и приходах епархии, всего более сорока человек. В рамках Школы прошли лекции, тренинги, мастер-классы на разнообразные темы, касающиеся организации работы с молодежью. Также для участников Школы прошли спортивные мероприятия.

Экспертами Школы стали священники, сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и специалисты по молодежной работе из епархий ЮФО. Иерей Петр Коломейцев, декан факультета психологии Российского православного университета прочел лекции по взаимоотношениям в семье.

По окончании Школы все участники Школы получили Свидетельства об окончании Школы. 

Фотографии

  • Все новости раздела




    Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=444. Дата печати: 29.03.2024 11:50:05