Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Синодальном отделе по делам молодежи выпустили первую группу специалистов по организации молодежных балов

28.10.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1307/



26 октября в Центре бальной культуры и этикета торжеств «Кремлевские бальные танцы», действующем при Всероссийском Православном молодежном движении на Крутицком Патриаршем подворье, состоялся выпускной экзамен группы, проходившей в течение нескольких месяцев специальную подготовку по программе «Этикет и культура общения. Организация православных молодежных балов».

Группа была сформирована из представителей студенческой молодёжи, действующих педагогов-хореографов и организаторов молодежных балов.

Данный образовательный проект реализуется в рамках годового плана Синодального отдела по делам молодежи, благословленного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ.

Образовательная программа, разработанная в соответствии с нормативными документами социального энергоинформационного стандарта СЭС 3.03.03-01(А) «Балы государственного и делового протокола» не имеет аналогов, отличается историко-культурной достоверностью и духовно-нравственной составляющей.

Основной целью проекта является профессиональная подготовка и переподготовка хореографов и организаторов молодежных мероприятий, которые в дальнейшем будут развивать молодежную работу у себя на приходах, а также организовывать в епархиях молодежные танцевальные вечера, интерес к которым в последнее время стремительно возрастает.

Свидетельства и Почетные грамоты лучшим выпускникам будут вручены на мероприятии «Бал Победителей», которое состоится в День народного единства, 4 ноября 2013 года, в Торговом доме «ГУМ» на Красной площади.

В настоящее время ведутся переговоры с несколькими региональными светскими и православными высшими учебными заведениями, а также епархиальными молодежными отделами об открытии на их базе отделений Центра. 

Фотографии

  • Все новости раздела




    Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=484. Дата печати: 29.03.2024 12:13:27