Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Саратовской области прошла межепархиальная Школа православного молодежного актива «Вера и дело»

28.10.2013
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/regional/1310/



С 24 по 27 октября в Балашовском районе Саратовской области прошла межепархиальная Школа православного молодежного актива «Вера и дело».

Организаторами школы выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!» и отдел по делам молодежи Балашовской епархии.

Участники Школы — штатные ответственные по молодежной работе на приходах и в благочиниях, молодежные активисты и лидеры Балашовской, Саратовской и Урюпинской епархий Саратовской митрополии.

24 октября состоялось открытие Школы при участии епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы Балашовского района А.А. Москалева и заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.Е. Уварова.

25 октября, второй день работы школы начался с лекций куратора по молодежной работе Поволжского региона, сотрудника Синодального отдела по делам молодежи Екатерины Палий. Екатерина Палий рассказала об организации молодежной работы с нуля, формах и методах молодежной работы.

В этот же день для участников были проведены мастер классы по планированию мероприятий и методике креативности, на которых участники учились правильно планировать мероприятия, искать новые актуальные идеи для проектов и дальнейшей деятельности.

На третий день работы школы для ребят были проведены мероприятия по сплочению команд. Во второй половине дня директор центра «Открытый диалог», руководитель форума «Хопер 2013» Олег Дубовенко провел лекцию по социальному проектированию и игру по написанию проектов. В ходе игры участники разбились на команды по интересам и начали работу. Вечером состоялась презентация молодежных проектов, которые участники будут реализовывать у себя на местах. Также состоялось обсуждение общецерковного планы молодежной работы — Международной молодежной программы «Вера и дело» на 2014 год.

В воскресенье, 27 октября, участники Школы помолились за Божественной литургией.


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=489. Дата печати: 29.03.2024 13:54:54