Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В рамках Рождественских чтений пройдет конференция, посвященная общецерковных международных и межъепархиальных молодежных проектов и программ

24.01.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1423/



28 января 2014 г. в Москве в рамках XXII Международные Рождественские образовательные чтения пройдет Конференция «Реализация общецерковных международных и межъепархиальных молодежных проектов и программ. Практический опыт, возможности и проблемы организации молодежной работы на приходах и в благочиниях». На мероприятии выступит Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, председатель Синодального Отдела по делам молодежи Московского Патриархата.

С докладами выступят:

- эксперт Синодального отдела по делам молодежи Московского Патриархата, председатель Отдела по делам молодежи Тверской епархии, руководитель Координационного центра молодежной работы по Центральному федеральному округу: Степанов Вадим Валерьевич: «Межъепархиальное взаимодействие в деле молодежного служения по Центральному федеральному округу: цели, задачи, перспективы».

- Руководитель отдела по делам молодежи Томской епархии Труш Андрей Юрьевич: мультимедийная презентация «Опыт организации «Ассоциации клубов православной молодёжи Сибири»; презентация методической разработки«Пошаговое руководство по созданию молодёжного клуба на приходе»; мультимедийная презентация «Подготовка отв. за молодёжную работу на примере «Летней школы православных молодёжных лидеров» Сибирского федерального округа»; презентация проекта «Молодёжная паломническая карта Сибири»

- Заместитель руководителя отдела по делам молодежи Тульской епархии Иерей Андрей Еринков: «Опыт молодежногослужения в Тульской Епархии».

- Помощник настоятеля по работе с молодежью, Тульская епархия Протодиакон Александр Милянцев: «Информационное сопровождение молодежной работы, проводимой на приходе».

- Руководитель центра по координации деятельности детской организации «Братство православных следопытов» в Кузбассе при отделе по делам молодежи Кемеровской епархии Кузбасской митрополии протоиерей Евгений Сидорин:«Опыт организация паломничества и проведения скаутских лагерей в отделе по делам молодежи Кузбасской Митрополии».

Время проведения: 28 января, начало в 10.00

Место проведения: Российский православный университет, Новая площадь, д.12, конференц-зал.

Проезд: м. «Китай-город», «Лубянка»

После конференции пройдет круглый стол по теме: «Актуальные вопросы учреждения и развития Добровольной международной ассоциации православной молодежи». Начало в 15.00 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=590. Дата печати: 29.03.2024 0:16:30