Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Москве состоялся центральный молодежный бал, приуроченный ко Дню православной молодежи

18.02.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1440/



16 февраля 2014 года по благословению Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Москве в Демонстрационном зале торгового дома «ГУМ» состоялся молодежный благотворительный бал «Сретение-2014», приуроченный к Международному дню православной молодежи, который отмечается в день Сретения Господня.

Молодежный бал является одним из крупнейших мероприятий IX межепархиального сретенского фестиваля «Сретение», проходящего в эти дни в Москве по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси

В праздничном мероприятии приняли участие ответственные за молодежную работу в храмах, воспитанники военных училищ города Москвы, а также активисты ряда российских студенческих общественных организаций – более двухсот юношей и девушек в возрасте от 16 до 35 лет.

Организаторами бала выступили Всероссийское православное молодежное движение, Центральное викариатство г. Москвы, храм святого Илии Пророка на Новгородском подворье в Китай-городе.

В проведении вечера принимала участие художественный руководитель центра бальной культуры и этикета «Кремлевские бальные танцы» И.К. Иконникова.

Открывая торжественный вечер, настоятель Ильинского храма протоиерей Андрей Речицкий поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня и огласил праздничное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Мы сотрудничаем с общественными светскими молодежными организациями. Они направили сюда своих лидеров и молодежь, которая несет на себе определенную социальную нагрузку. То есть мы приглашаем молодежь, которая делает что-то полезное для общества: кто-то посещает социальные учреждения, кто-то участвует в благотворительных мероприятиях, и вот неким подарком для них стал этот бал», – отметил К.С. Беремеш, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи, соорганизатор бала «Сретение-2014».

Хорошую атмосферу бала дополнили живая музыка в исполнении ансамбля народных инструментов «Аккорд-Стиль», а также выступления детских и юношеских вокальных и хореографических коллективов Центрального дома детей железнодорожников, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. По окончанию бала участников и гостей вечера ожидал фуршет.

Организаторы бала выразили благодарность за помощь в его проведении председателю наблюдательного совета группы компаний «Восток и Запад» М.Э. Куснеровичу, директору торгового дома «ГУМ» Т.В. Гугуберидзе, руководителю компании «Девино Телеком» П.С. Ушанову сотруднику Синодального отдела по делам молодежи В.Ю. Квятковскому и другим благотворителям. 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=612. Дата печати: 29.03.2024 5:38:36