Синодальный отдел по делам молодежи РПЦ

В Москве пройдет круглый стол «Православные киноклубы как первый этап организации молодёжной работы»

24.03.2014
Источник информации: Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви
Адрес новости: http://sinodm.ru/news/city/1479/



21 марта 2014 г. в 19.00 в Российском православном университете состоится круглый стол «Православные киноклубы как первый этап организации молодёжной работы», организованный по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в рамках годового плана работы Синодального отдела по делам молодёжи в части развития методической работы с новообразованными епархиями.

Ранее Синодальным отделом по делам молодёжи была разработана и представлена на молодёжном православном форуме «Феодоровский городок» методика организации дискуссионных клубов. Однако практика работы показала, что при отсутствии опытных организаторов, способных владеть вниманием аудитории и грамотно выстраивать ход дискуссии, данный проект может оказаться сложным для тех, кто только начинает молодежную работу. Кино-клуб упрощает задачу организаторам за счет более строгого сценария проведения и наличия готового материала для обсуждения.

Организаторами круглого стола выступили храм Илии пророка на Новгородском подворье в Китай-городе и Российский православный университет.

В мероприятии планируется участие ректора Российского православного университета игумена Петра (Еремеева), руководителя службы региональных связей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества М.В.Паршина, начальника отдела Федерального агентства по делам молодежи И.Н. Грибанова, сотрудника Синодального отдела по делам молодежи К.С. Беремеша, представителей Правительства Москвы, творческих профессий (кинокритиков, актеров, режиссеров, писателей), учащихся светских и православных учебных заведений.

Цель мероприятия – обмен опытом между православными молодежными киноклубами г. Москвы, рассмотрение с целью дальнейшей публикации методических материалов по их организации и проведению. В частности, будут рассмотрены возможные направления работы киноклубов, в том числе детских и подросткововых, а также критерии подбора фильмографии и вопросы анализа фильмов.

К участию в круглом столе приглашаются все желающие, особенно представители молодежных организаций.

Адрес: «м. Лубянка», «Китай-город», Новая пл., 12 (конференц-зал Российского православного университета).

Для подробной информации и аккредитации СМИ следует обращаться к координатору мероприятия Яковлеву Михаилу, по тел.: 8-916-491-20-52. 


Все новости раздела




Информация распечатана со страницы:   http://o-d.ru/allnews/sinod/?id=657. Дата печати: 29.03.2024 17:04:47